Другие новости Перми и Пермского края на этот час

В Пермской ТПП обсудят итоги национального инвестрейтинга

22 июля 2015 года федеральное Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) проведет в Перми конференцию «Итоги национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации–2015». Площадкой для мероприятия выбрана Пермская торгово-промышленная палата, сообщил департамент внешних коммуникаций Пермской ТПП.

Как известно, в Национальном рейтинге–2015  участвовали 76 субъектов РФ. Оценка регионов производилась по четырем группам показателей: регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качественной инфраструктуры, эффективность поддержки малого и среднего предпринимательства. Пермский край занял в рейтинге 56 место, войдя в четвертую (из пяти возможных) группу регионов.

Конференция АСИ нацелена на разработку корректирующих мер. Программа предусматривает два блока: рассмотрение итогов Национального рейтинга–2015, определение дальнейших действий по улучшению инвестиционного климата в регионе. Планируется, что в качестве докладчика и модератора обсуждения выступит руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский.

К участию в конференции приглашены предприниматели, представители АСИ, Пермской ТПП, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, «Опоры России» и «Деловой России», эксперты от региональных органов исполнительной власти и регулирующих структур.

Справка:  Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Основная часть показателей формируется исходя из опросов региональных предпринимателей. В 2014 году пилотная апробация Национального рейтинга состояния инвестиционного климата прошла в 21 регионе. Ее результаты были представлены на Петербургском международном экономическом форуме–2014 (ПМЭФ–2014). В Национальном рейтинге 2015 года приняли участие уже 76 субъектов Российской Федерации. Презентация результатов полномасштабного рейтинга состоялась в рамках ПМЭФ–2015. Цель рейтинга – оценить ключевые факторы создания благоприятного инвестиционного климата – эффективность усилий региональных властей по улучшению состояния инвестиционного климата региона.

ТПП-Информ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus