Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Прикамцы похитили из электричек больше трети велосипедных креплений

Во время рейда в электричках сотрудники "Пермской пригородной компании" обнаружили, что часть креплений для велосипедов, установленных в пригородном транспорте, исчезла. Напомним, что в рамках проекта "Велопуть", стартовавшего в электричках в мае, в каждом электропоезде были размещены специальные крепления для велосипедов. Владельцы двухколесного транспорта могли повесить велосипеды на одну из стен, не мешая проходу пассажиров. Провоз велосипедов в рамках акции был бесплатным. Таким образом, на каждой поездке граждане экономили от 20 до 90 рублей. В вагонах было размещено около ста специальных креплений. Каждое – стоимостью 780 рублей. В мае креплениями воспользовались 857 человек, в июне - 883. - В рамках рейда мы недосчитались трети креплений, некоторые были отвернуты, некоторые выдраны, что называется, с корнем. Причиненный ущерб компании, а самое главное пермякам, составил около 30 000 рублей. Причем кража креплений происходила молниеносно, что даже наши кассиры и контролеры не успевали заметить, уходя в соседний вагон.

Скорее всего, каждая кража была совершена в вечерних рейсах электропоездов, - отметили в Службе информации ОАО "ППК". Представители ОАО "ППК" отметили, что обращаться в полицию они не будут. - Нет смысла, состав преступления есть, а где сейчас искать виновных? Мы крепления вновь добавим из имеющегося резерва, но хотелось бы акцентировать внимание каждого пассажира на культуре поведения, вы же, по сути, воруете сами у себя, - пояснили представители ОАО "ППК".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus