Ульяновских чиновников отправят работать в деревню

- Я большой сторонник того, чтобы каждый работал по своему профилю деятельности. Не обязательно отправлять министра здравоохранения в крестьянско-фермерское хозяйство. На мой взгляд, ему целесообразнее пройти опытную практику в фельдшерско-акушерском пункте. Такая работа, безусловно, позволит нам максимально включить все институты гражданского общества в реализацию мероприятий, привлечь экспертов к вопросам комплексного развития территорий, а также провести дополнительный анализ потенциала сельских территорий к участию в программных мероприятиях, - сказал Михаил Семёнкин.

Недельная практика "в полях", по его словам, нужна для максимального погружения чиновников в проблематику жизни малых городов и деревень по всем направлениям.

Отдельные дни командировочных от власти будут посвящены экономическим вопросам района, развитию малого и среднего предпринимательства. Итогом такой выездной работы должна стать выработка новых предложений и инициатив, налаживание взаимодействия местного самоуправления с областной властью.

- Я с удовольствием уступлю свое место стажеру, - говорит староста села Краснополка Карсунского района Алексей Малин.- Это удобный момент донести до областного руководства нужды и чаяния сельчан.

Как вам это

Вячеслав Девятериков, глава администрации Муромцевского муниципального района Омской области:

- Было бы неплохо растиражировать инициативу правительства Ульяновской области и на другие российские регионы. Ведь по большому счету, чем ближе власть к народу, тем лучше. Мы бы с большим интересом поучаствовали в данном эксперименте.

Антон Чечкин, глава Еловского района Пермский край:

- Каждый должен работать на своем месте. Вообще, что можно узнать за неделю? Такие мероприятия, как в Ульяновской области, больше для виду, наверное. К тому же как это будет оформлено юридически? Как сможет чиновник взять на себя ответственность за принятие решений на местах?

Андрей Галкин , завотделением "Скорой помощи" районной больницы Черноярского района Астраханской области:

- Врачами члены правительства работать, конечно же, не смогут. А вот санитарами, водителями и разнорабочими в больнице - вполне. Думаю, это бы здорово изменило их отношение к проблемам отрасли в селе. Особенно если бы они пожили в тех же бытовых условиях, что и наши врачи.

Николай Петропавловский, депутат Заксобрания Краснодарского края:

- Окунуться в жизнь - это хорошо, но это скорее смахивает на кампанейщину. Данную работу нужно проводить системно и постоянно. Мы, к примеру, раз в неделю выезжаем по заявлениям граждан, депутатов, общественных организаций в одно из поселений либо город. И с нами всегда едут сотрудники министерств. И не в президиуме восседаем, а посещаем больницы, интернаты, управления соцзащиты, общаемся с медсестрами, врачами, пациентами... И таким образом каждую неделю получаем реальную адекватную информацию, причем проблемную.

Подготовили: Наталья Граф, Константин Бахарев, Наталья Коротченко, Екатерина Ковалевская

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus