Угонщиков самолетов тюменского аэродрома задержали во Владимирской области

Угонщиков самолетов тюменского аэродрома правоохранители задержали во Владимирской области, сообщает Интерфакс.

Правоохранители задержали двух мужчин, которые не санкционированно вылетели на двух частных самолетах с аэродрома в Тюменской области. Обстоятельства задержания не сообщаются. Ранее СКР открыл уголовное дело об угоне

Обстоятельства, при которых это произошло, не сообщаются. О том, что «угонщики» задержаны во Владимирской области, сообщил и источник ТАСС в правоохранительных органах. По его словам, сейчас с ними проводятся следственно-оперативные действия. Подробности он также пообещал предоставить позже.

Ранее представитель Уральского следственного управления сообщил, что в Ишиме угнали два частных самолета: Gardan GY-80-160 и Як-52. На воздушных судах, которые были отстранены от полетов, произвели несанкционированные вылеты, отмечали в ведомстве. Позже из-за технической неисправности на аэродроме в городе Ялуторовск совершил посадку Як-52. После чего, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах, на том же аэродроме сел самолет GY-80-160, «забрал соучастника и направился в сторону Москвы». По версии источника агентства в военных структурах, самолет направлялся в сторону Перми.

Собеседник агентства при этом отмечал, что пилоты прибыли в Ишим 20 июня на собственном самолете. «Но к ним возникли вопросы со стороны правоохранительных органов, и они, видимо, решили сбежать, прихватив с собой второй самолет — Як-52, принадлежащий авиаспортивному клубу ДОСААФ», — считает источник.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus