Пермскую набережную украсят тысячи декоративных кустарников

На набережной Камы в 2019 году высадят свыше 220 деревьев и 5,5 тысяч декоративных кустарников. Часть из них уже посадили на откосах. Высадка остальных растений продлится до середины октября.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, растения подобраны с учетом местного климата, они более морозостойкие, имеют мощную корневую систему, быстрорастущие, неприхотливы в обслуживании. Ивы, яблони, осины, сирени и множество других растений украсят набережную города. А некоторые растения будут создавать декоративный эффект круглый год, даже зимой.

В общей сложности запланирована посадка 18 видов многолетних растений, 11 видов деревьев и 15 сортов кустарников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus