В Перми прошли гонки на мотоциклах с колясками

АиФ 
В экстремальных заездах участвовали несколько десятков пилотов

15-16 июня на мототреке «Нортон-Юниор» состоялись скоростные заезды на мотоциклах.

В первый день летних соревнований прошли заезды третьего этапа молодёжного Первенства ПФО по классам мотоциклов 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров. Во второй день состоялся третий этап Чемпионата ПФО на мотоциклах в классах 125 и 250 кубических сантиметров и Кубок России на мотоциклах с колясками в классе 750 кубических сантиметров. В двухдневных соревнованиях участвовали несколько десятков спортсменов из 17 регионов России: Самары, Ижевска, Сызрани, Уфы, Тольятти, Пензы, Перми и других.

Перед гонкой пилоты изучили и протестировали трассу во время «пробы старта» и тренировочных заездов. Соревнования прошли в две серии и с разделением на классы по объёму двигателей мотоциклов. В каждой серии гонок участвовали спортсмены на мотоциклах всех классов. Пилоты преодолевали трассу с крутыми поворотами и высокими трамплинами длиной полтора километра. В первый день соревнований каждый заезд длился от 5 до 25 минут в зависимости от мощности двигателей и 25 минут во второй день гонок. После того, как время заканчивалось, спортсмены должны были проехать ещё два круга трассы.

В классе 125 кубических сантиметров участвовали 11 пилотов, а Пермский край представляли Александр Лекомцев и Арсений Шуклин.

В классе 250 кубических сантиметров и «Открытый» соревновались 14 пилотов, из них четверо из Перми: Александр Коковякин, Виктор Книга, Алексей Панков, Евгений Копышко и Игнатий Лопатин из Кунгура. В Кубке России на мотоциклах с колясками в классе 750 кубических сантиметров «сражались» пять экипажей: четыре из Каменск-Уральска и один из города Бородино.

Стоит отметить, что по результатам двух предыдущих этапов команда Пермского края занимает в Первенстве ПФО второе место.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus