Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Октябрь
2021

Новости Перми за 25.10.2021

РИА «ФедералПресс» 

Мэр Перми Дёмкин поручил обсудить с бизнесом ограничения для большегрузов

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. Власти Перми проведут круглые столы с представителями бизнеса. На них с предпринимателями обсудят условия ограничения движения большегрузов в центре краевой столицы. Сейчас прорабатывается вопрос о введении таких ограничений для грузового транспорта в 2022 году.

«АвиаПорт» 

Наставник "Протон-ПМ" отмечен на краевом ...

Компания: АО "Протон-ПМ"

Молодые сотрудники АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") приняли участие во II Краевом конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии". Ведущий инженер-технолог Андрей Губин, защищавший честь предприятия в компетенции "Наставник", по результатам состязаний занял третье место. "Протон-ПМ" также представили электромонтер Сергей Фокин и контролер Эльвира Бронникова. Первенство проходило с 19 по... Читать дальше...

«NewsKo» 

На школьной научно-практической конференции в рамках VI городского исторического форума было представлено более 30 докладов

На площадке исторического парка «Россия — моя история. Пермский край» состоялась школьная научно-практическая конференция «Мой город Пермь». Мероприятие прошло в рамках VI городского исторического форума «Пермь — город на Каме» при поддержке Пермской городской думы и было посвящено грядущему 300-летию Перми, сообщает пресс-служба думы.

«Business Class» 

​В Заксобрании Пермского края обсудили проект федерального закона о публичной власти в регионах

На площадке Законодательного Собрания Пермского края прошло обсуждение проекта федерального закона об организации публичной власти в субъектах России. Документ разработан с учетом изменений, внесенных в Конституцию РФ в прошлом году. В соответствии с Конституцией РФ органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти. Разработчики законопроекта предложили определить общий подход к организации и взаимодействию органов публичной власти субъектов России. Читать дальше...

Блог сайта «svoyblog» 

Пермякам продавали поддельные пельмени

Пермский производитель изготавливал фальсифицированные пельмени. В марке пельменей «Уральские из свинины» в качестве сырья использовалось куриное мясо. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Блог сайта «SUSANIN» 

В Ижевске уничтожили 88 голов птиц, больных высокопатогенным гриппом

Ижевск. Удмуртия. В ижевском микрорайоне Люлли уничтожили 88 голов птиц, которые были заражены «птичьим гриппом». Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Читать дальше...

АиФ 

Обновление. В Лямино модернизировали систему снабжения водой

С давних времён люди знали ценность воды. Первые поселения появлялись по берегам рек и озёр. К сожалению, в наше время не у всех есть доступ к чистой и качественной воде. Построенная много лет инфраструктура ветшает. Но власти ищут пути решения проблемы.

Читать дальше...




Infox.ru 

Беспилотное такси в финал: участники «Цифрового прорыва» создали инновационные решения для логистики и транспорта

24 октября 2021 года были подведены итоги седьмого хакатона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей». Программисты со всей России разработали прорывные решения по кейсам, направленным на улучшение качества жизни жителей России. До защиты дошло 109 команд, из них 35 команд выходят в финал. Участники разработали 100 решений по предложенным кейсам. Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Inforeactor.ru 

Нерабочие дни в России из-за COVID-19. Советы адвоката для тех, кого не отпускают с работы

Шесть регионов России ушли на карантин из-за COVID-19 уже с 25 октября. Адвокат Янис Юкша рассказал iReactor, какие условия необходимо выполнить, чтобы локдаун спас Россию от коронавируса.

«Business Class» 

​В Пермском крае чаще всего ОРВИ заражаются взрослые

В Пермском крае за неделю с 18 по 25 октября заразились ОРВИ 28 тысяч человек. Об этом сообщили в краевом Роспотребнадзоре. В ведомстве отмечают, что эпидемический порог превышен только у взрослых.Результаты лабораторного мониторинга показали, что возбудителями ОРВИ являются адено- и риновирусы, а также парагрипп. Эксперты Роспотребнадзора не выявили вирусов гриппа.Ранее Business Class писал, что в минувшие выходные у пунктов вакцинации наблюдались ажиотаж и очереди. За прошедшие субботу и воскресенье... Читать дальше...

Паралимпийский Комитет России 

Определены победители и призеры чемпионата России по теннису на колясках в Дмитрове

С 17 по 23 октября Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Дмитрове (Московская область) провела чемпионат России по теннису на колясках. 19 мужчин и 11 женщин из 6 субъектов страны (г. Москва, Московская область, Республика Крым, Республика Башкортостан, Рязанская область, Пермский край) боролись за призы национального чемпионата.Победители и призеры соревнований Мужчины: 1 место – Иван Андреев (Республика Башкортостан) 2 место – Юрий Головин (Московская область) 3 место ... Читать дальше...

МЧС России 

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории Пермского края

За истекшую неделю с 18 октября 2021 по 24 октября 2021 года произошло 69 пожаров (АППГ – 75, снижение на 8,7%), в огне погибло 7 человек, в том числе 3 детей, получили травмы различной степени тяжести 5 человек, в том числе 1 ребенок.Причинами пожаров послужили: неосторожное обращение с огнем (33 случая), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (16 случаев), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (9 случаев), нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ(1 случай)... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Люди из-под палки, но пошли [вакцинироваться]»: нижегородский журналист — о том, что происходит в области после начала нерабочих дней

25 октября в шести регионах России ввели новые ковидные ограничения. Воронежская область ввела одни из самых строгих ограничений: койки в больницах региона заняты больше, чем на 90%. Ограничения похожи на локдаун, хоть и без комендантского часа. Нерабочие дни также начали действовать еще в Курской, Нижегородской, Самарской областях и Пермском крае. О том, что происходит в Нижнем Новгороде, рассказал журналист Александр Пичугин.

URA.Ru 

В Пермском крае студентов обязали вакцинироваться

Управление Роспотребнадзора опубликовало изменения в указ главного санитарного врача Пермского края о вакцинации населения. Теперь привиться от коронавируса обязаны студенты вузов и техникумов старше 18 лет, а также работники промышленных и агропредприятий.

Блог сайта «svoyblog» 

В Пермском крае обязали вакцинироваться студентов

Управление Роспотребнадзора опубликовало изменения в указ главного санитарного врача Пермского края о вакцинации населения. Теперь привиться от коронавируса обязаны студенты вузов и техникумов старше 18 лет, а также работники промышленных и агропредприятий.

Блог сайта «От личное мнение» 

Блогер Пучков назвал способ избавиться от стрелков в школах

Одним из самых надежных способов предотвратить повторение трагедий сродни тем, что произошли в Казани и Перми, остается воспитание детей. Таким мнением в беседе с ФАН поделился блогер, писатель, переводчик Дмитрий Пучков.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 25.10.2021

Pstu.ru

ПНИПУ (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Kdn50-25.permp.ru

КДН 50-25, КДН 50-25 ХЛ. Клапаны, угловые, сальниковые, стальные, незамерзающие - для спуска  сжиженного газа, ГСМ, нефтепродуктов из цистерн и резервуаров. (г. Пермь, ул. Пушкарская, д. 51)

Автобус159.рф

ИП Перевозчиков. Заказ автобусов и микроавтобусов в Перми. Пассажирские перевозки 10 - 50 мест.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Мэрия Перми выставила на аукцион участки под строительство жилья

В Перми на пешеходном переходе водитель иномарки сбил 9-летнюю девочку

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

В Перми перед ТРЦ «iMall Эспланада» откроется выставка пожарной техники

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Новости Перми

В Пермском крае после столкновения с лосем погиб 59-летний водитель

Метеорологи рассказали, когда в Пермский край вернется тепло

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Написать «Тотальный диктант» на отлично смогли только 7% пермяков

Экология в Пермском крае

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Пермском крае

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Стали известный подробности смерти мужчины в подвале дома на бульваре Гагарина в Перми

В Пермском крае после столкновения с лосем погиб 59-летний водитель

Написать «Тотальный диктант» на отлично смогли только 7% пермяков

Якутский спортсмен одержал победу на турнире "Путь чемпиона" в Казани