Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Определены основные требования к застройщику нового терминала аэропорта «Пермь»

В Корпорации развития Пермского края (КРПК) состоялось заседание рабочей группы по вопросам выбора генерального застройщика нового терминала международного аэропорта «Пермь».
Эксперты обсудили возможные формы проведения конкурсных процедур, квалификационные требования к участникам, основные условия договора генподряда, проект технического задания и график реализации проекта. Так, для участия в отборе компаниям нужно иметь опыт строительства в качестве генерального подрядчика не менее 5 лет, за последние три года сдать в эксплуатацию помещения общей суммарной площадью не менее 30 000 кв. м. и хотя бы один пассажирский терминал аэропорта площадью не менее 10 000 кв.м. за последние пять лет.В рабочую группу вошли генеральный директор аэропорта Эдуард Кошенсков, генеральный директор компании «Новапорт» Сергей Рудаков, генеральный директор КРПК Кирилл Хмарук, юристы обществ, а также представители министерств транспорта, по регулированию контрактной системы в сфере закупок и по управлению имуществом и земельным отношениям.
До конца мая рабочая группа должна утвердить положения конкурсной процедуры. Объявить отбор планируется до 18 июня. Строительство аэропорта по инвестсоглашению должно начаться не позднее 5 октября 2015 года.

ООО «Новая Колхида» (входит в структуру холдинга «Новапорт») выиграло торги по приобретению акций «Международного аэропорта Пермь», предложив цену значительно выше других участников – 1,5 млрд руб. Акции будут передаваться инвестору поэтапно. Весь пакет он получит после окончания строительства – 1 декабря 2017 года. На время строительства нового терминала аэропорта существующий аэровокзал продолжит функционировать. Перспективы нынешнего аэропорта после ввода в эксплуатацию нового терминала обсуждаются, но уже сейчас ясно, что для авиационных целей и работы с пассажирами он служить не будет, поскольку здание сильно изношено. Одно из предложений по его эксплуатации в дальнейшем – это использование в качестве выставочного комплекса.Стоимость проекта строительства нового аэропорта в Перми составит 11 млрд рублей

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus