Слышала, что учёные считают виновником плохой погоды в начале мая – начале июня китайский спутник. Якобы проведение экспериментов по квантовой связи могло спровоцировать похолодание. Так ли это?
Два пермяка незаконно изготавливали биологически
активную добавку "Олексин" под чужим товарным
знаком. Ущерб от использования знака составил
более 21,7 млн рублей. В период с марта 2014
года по июнь 2015 обвиняемые и еще один гражданин,
в данный момент объявленный в розыск, незаконно
изготавливали и продавали контрафактную
продукцию. Преступная деятельность осуществлялась
на производственных площадях ООО "Научно-производственная
компания "Апифитогрупп". Разрешение правообладателя
изготавливаемого... Читать дальше...
В Перми завершается процесс переоснащения станций скорой помощи новыми автомобилями. Подрядчик-аутсорсер, выигравший конкурс на 352 млн рублей, поставил пермским подстанциям новые машины, которые полностью соответствуют требованиям ГОСТа.
В ГУ МВД России по Пермскому краю подвели
итоги работы по розыску сбегающих несовершеннолетних
за 5 месяцев 2017 года. По данным полиции, в
Пермском крае с января по май включительно
зарегистрировано 1245 заявлений по розыску
несовершеннолетних. Большинство из сбежавших
детей - 77,2 %, или 962 человека, уже ранее уходили
из дома, детских домов или от опекунов. Большинство
пропавших детей было найдено в течение
суток после побега. Сейчас в регионе ищут
семерых несовершеннолетних, все из... Читать дальше...
Вечером 20 июня неизвестный мужчина спрыгнул
с коммунального моста, проплыл по течению
и вылез на набережной по бетонным ступеням.
О происшествии сообщили очевидцы в социальных
сетях. Все произошло в восемь часов вечера.
Свидетели вызвали отчаянному пермяку скорую
помощь. Пострадавший был в сознании. Медики
осмотрели его и диагностировали перелом
ребер.
Загоревшийся грузовик засняли очевидцы на 7-м км Восточного обхода в Перми сегодня утром.
ЧП произошло 21 июня в 10:39 на 7-м км Восточного обхода в Перми. Сотрудники МЧС потушили авто, но огонь полностью уничтожил кабину. При пожаре никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.
МУП «Водоканал города Березники» объявил аукционы на поставку автобусов и троллейбусов. Сумма трех контрактов составляет 47,2 млн рублей. РБК Пермь выяснил, для чего предприятие закупает общественный транспорт.
Житель Перми спрыгнул с Коммунального моста накануне вечером. Об инциденте сообщили очевидцы в социальных сетях.
— Он спрыгнул с Камского моста, проплыл по течению и вылез по бетонным лесенкам на набережную. Очевидцы вызвали «скорую помощь». Когда я подошла, мужчина сидел на лесенке, сырой и в одном ботинке. Был в сознании. Вроде отделался переломами ребер. Просто страсти какие-то, — написала в группе «ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ» свидетельница произошедшего.
Один из очевидцев вызвал на место спасателей... Читать дальше...
Прокуратура Кишертского района Пермского края совместно с представителями администрации района, ГКУ «Центр занятости населения Кишертского района, районного филиала Управления Пенсионного фонда РФ (ГУ) провела проверки в сфере легализации трудовых отношений у отдельных предпринимателей района.
Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел административные материалы прокуратуры Пермского края о привлечении исполняющего обязанности заместителя регионального Управления Федеральной антимонопольной службы к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).
Кизеловская прокуратура по надзору за исправительными учреждениями Пермского края проверила исполнение трудового законодательства в КП-21 ФКУ ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю.
Горнозаводский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении экс-начальника производственно-заготовительного участка «Горнозаводск» ООО «Вторчермет НЛМК Пермь».
20 мая утром на дороге "Болгары-Юго-Камский-Крылово"
столкнулись два автомобиля. Погибли женщина
и маленький ребенок. В 09:30 на 78 километре
дороги 31-летний водитель автомобиля Lada
Priora не предоставил преимущество в движении
и допустил столкновение "Газелью". 31-летняя
пассажирка легкового авто погибла на месте.
Еще один пассажир "Лады" - четырехлетний
мальчик - от полученных травм скончался
в больнице через несколько часов. Водитель
Lada Priora с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Читать дальше...
21 июня. Interfax-Russia.ru - Спасатели предупреждают жителей Пермского края о резком ухудшении погоды в ближайшие дни, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.