Гараж-цех
В феврале сотрудники наркоконтроля задержали уроженцев Кудымкара, поставлявших амфетамин в родной город из Перми. Тогда же оперативники выявили источник поступления психотропного вещества.
В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что двое жителей краевого центра организовали лабораторию по изготовлению амфетамина как для личного потребления, так и с целью сбыта.
Наркоторговцев задержали в арендованном ими гараже, где и находился цех по производству запрещенного вещества. При проведении обыска в помещении оперативники изъяли химическую посуду, прекурсоры и полкилограмма готового амфетамина. В ходе личного досмотра у одного из мужчин обнаружили 11 граммов психотропного вещества и пакеты со следовыми остатками амфетамина.