ГК «Котрос» строит в регионах жилье столь же высокого класса как и в Москве

Президент группы компаний «Кортрос» Вениамин Голубицкий в интервью Коммерсантъ FM прокомментировал как будет развиваться ситуация на рынке девелоперов в связи с введением новых требований к застройщикам жилья и кто придет на региональные рынки вместо разорившихся компаний.

Как считает эксперт, новые требования законодательства к застройщикам жилья смогут выполнить далеко не все. Наиболее слабое звено в этой ситуации, по мнению Голубицкого, это региональные компании, которые в отличие от мощных федеральных девелоперских групп не имеют подушки безопасности в виде крупных финансовых структур. «Основной вопрос в том, сумеют ли их заменить федеральные игроки. Показатели очень простые: маржинальность в столицах значительно выше, чем в провинции, и сегодня при всей высокой конкурентности уходить из Москвы в регионы вряд ли кто станет», – заметил президент группы компаний.

Тем не  менее, Вениамин Голубицкий признал, что его компания, в отличие от других федеральных структур, уже имеет опыт присутствия в регионах и собирается его наращивать. Так, в настоящее время девелоперские проекты осуществляются в Екатеринбурге и в Перми, причем, жилье строится по тем же стандартам, что и в столице. «Мы сейчас проект Headliner, который создали в Москве, внедряем в Перми, потом будет Екатеринбург. Это определенный стандарт, пока мы еще даже не начали строительство комплекса, вы можете приехать в Москву, посмотреть и сказать: ага, я и в Перми или Екатеринбурге так буду жить, – уверяет Голубицкий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus