В Пермском крае протестировали скоростной электропоезд «Ласточка»

В Пермском крае состоялась тестовая поездка скоростного электропоезда «Ласточка» по маршруту Екатеринбург – Верещагино – Екатеринбург. «В ходе поездки были проанализированы технические параметры, готовность инфраструктуры к посадке-высадке пассажиров скоростных поездов, время хода на направлениях Пермь-2 – Кунгур и Пермь-2 – Верещагино», - говорится в сообщении СвЖД.

Напомним, «Ласточки» должны прийти на замену ускоренным пригородным поездам, которые уже несколько лет курсируют из Перми в Кунгур или Верещагино. Ежемесячно скоростными поездами на данных направлениях пользуются более 20 тысяч пассажиров. «Ласточка» состоит из пяти вагонов, длина электропоезда от головы до хвоста составляет около 130 метров, максимальная скорость движения - 160 километров в час.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus