Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Эксперты ожидают повышение уровня безработицы в Пермском крае

Тем не менее, Анна Лапочкина, представитель Пермской ассоциации специалистов по управлению человеческими ресурсами, сообщила в интервью «Эху Перми», что поводов для паники пока нет. Уровень 


Анна Лапочкина:

– Возможно, уровень безработицы повысится, потому как, действительно, какие-то компании закрываются вообще, некоторые крупные федеральные компании закрывают свои филиалы. Но, я думаю, что уровень не будет критическим. Даже по кризису 2008-2009 года многие компании поняли, что нет смысла паниковать и сокращать людей массово, потому как все равно будет рост, и эти люди понадобятся вновь. И может быть, лучше обойтись какими-то более мягкими средствами, не повышать уровень зарплаты, например, в этом году, либо перейти на неполную рабочую неделю, но не увольнять людей.

На вопрос, есть ли различия в текущем кризисе и кризисе 2008-2009 годов, эксперт отметила, что в 2008 году проблемы в экономике стали для многих предпринимателей неожиданностью: «Моё мнение: кризис в 2008 году был несколько неожиданный для всех, был такой рост стабильный, а потом что-то случилось, и многие предприниматели не ожидали этого. И поэтому мы принимали какие-то меры, действовали очень интуитивно. Потом не было такого роста, и с этого времени все находились в состоянии ожидания - что же будет дальше. Сейчас все понимают, что ситуация в экономике часто меняется: доллар то растет, то падает, нефть то растет, то падает, поэтому кардинальных мер по сокращению людей, по сворачиванию проектов, наверное, нет смысла сейчас предпринимать. Сейчас бизнес занимает довольно выжидательную позицию».

Полный текст интервью читайте на сайте 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus