В Перми экс-милиционеров будут судить за смертельные пытки

Из задержанного делали "ласточку".

В Перми будут судить 6 бывших милиционеров, которые запытали задержанного до смерти. Генеральная прокуратура РФ направила уголовное дело против них в Ленинский районный суд.

По версии следователей, 8 апреля 2009 года сотрудники милиции задержали в центре Перми подвыпившего гражданина. В медвытрезвителе, куда его доставили, между стражами порядка и пермяком произошел конфликт. Милиционеры повалили мужчину, связали ему руки и ноги за спиной, зафиксировав в положении "ласточки". Примерно через 15 минут задержанный задохнулся, передает "Уралинформбюро".

Сотрудники правоохранительных органов обвиняются в превышении должностных полномочий, "повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия, с причинением тяжких последствий".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus