В Пермском крае подрядчик, осуществляющий строительство городского развлекательного объекта, оштрафован на 750 тыс. рублей за нарушение порядка привлечения к труду мигрантов

Прокуратура Ленинского района г. Перми совместно с сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Пермскому краю и сотрудниками полиции проверила исполнение законодательства в сфере миграции при выполнении работ по реконструкции центральной городской площади г. Перми.

В ходе проведения проверки установлено, что указанные работы предполагают строительство развлекательного объекта - Светомузыкального городского фонтана, открытие которого планируется в мае 2015 года.

Строительные работы по договору субподряда осуществляет ООО «Энкомстрой», которое нарушало требования миграционного законодательства.

В частности, указанная организация без наличия разрешений на работу привлекла к трудовой деятельности в качестве разнорабочих 3 граждан республики Тад­жикистан для осуществления отделочных работ центральной чаши городского фонтана.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении юридического лица ООО «Энкомстрой» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности иностранных гражданин при отсутствии разрешения на работу).

Ленинский районный суд г. Перми, рассмотрев постановления прокурора, признал фирму ответственной за указанное правонарушении и назначил административный штраф в размере 250 тыс. рублей за каждого иностранного гражданина.

Общая сумма штрафов за допущенное правонарушение составила 750 тыс. рублей.

Кроме того, граждане Республики Таджикистан, осуществляющие незаконную трудовую деятельность в Российской Федерации, постановлениями УФМС России по Пермскому краю привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ к различным штрафам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus