В Прикамье возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего ухода за пенсионерами в приюте "Рассвет"

В деревне Афонино 14 лет назад местная жительница организовала приют, в котором жили пожилые люди и инвалиды. Осенью 2017 года органы соцзащиты обнаружили, что некоторые пенсионеры истощены, имеют синяки, пролежни и вшей. В итоге, часть постояльцев забрали. Сюжет о приюте "Рассвет" в прикамской деревне Афонино вышел на "Первом канале" в программе "Мужское/Женское".

На передачу пришла хозяйка этого приюта, пенсионерка Валентина Овчинникова. Женщина заявила, что постояльцев кормят, моют, меняют им постельное белье, а пенсии, которые по доверенности она получает за своих жильцов, едва хватает на то, чтобы свести концы с концами. Однако на передаче показали съемки органов соцзащиты, которые забрали в больницы и дома престарелых часть постояльцев. На кадрах видно, что у пожилых людей и инвалидов синяки, пролежни и истощение. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг пожилым людям и инвалидам. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям организатора приюта, должностным лицам территориальных органов Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus