В Москве из-за звонков с угрозами эвакуированы 15 тысяч человек

В Москве – в связи с анонимными сообщениями о минировании торговых центров, вокзалов и учебных заведений – сегодня, 13 сентября, во второй половине дня были эвакуированы не менее 15 тысяч человек, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, звонки поступили примерно в три десятка учреждений.


В СМИ и социальных сетях сообщается, в частности, об эвакуации Киевского, Казанского, Ленинградского, Ярославского вокзалов, нескольких торгово-развлекательных центров, а также крупных вузов, в том числе МГИМО и Российского государственного социального университета. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает и об анонимном звонке с угрозой взрыва на Красной площади.


Полиция проверяет сообщения о минировании. Собеседник агентства «Интерфакс» заявил, что с учетом «волны подобных звонков в регионах» у правоохранительных органов есть «основания полагать, что данные звонки являются ложными».


Из-за анонимных звонков о якобы заложенных бомбах в полутора десятках городов России – в том числе Перми, Иркутске, Челябинске, Ставрополе, Владивостоке – за последние три дня были эвакуированы вокзалы, учебные заведения, торговые центры и другие объекты. Об обнаружении взрывных устройств пока не сообщалось.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus