Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Глава МЧС России Владимир Пучков открыл новое пожарное депо в Ленинском районе Перми

Сегодня в рамках рабочей поездки в Пермь Владимир Пучков открыл новое депо 1-й пожарно-спасательной части Пермского края, построенного в рамках краевой целевой программы «Пожарная безопасность Пермского края» в Ленинском районе. На данной территории находятся современный большой объект здравоохранения – «Пермский перинатальный центр», а также большое количество социально значимых организаций и учреждений. Современное депо рассчитано на 4 выезда. Объект предназначен для содержания боевой пожарной техники и несения службы работников пожарной охраны. Общая площадь строения 1183 м2 предусматривает гараж на 4 специальных машины, помещение диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены. Вместе со зданием депо построен и спортивно-тренировочный комплекс, который включает в себя смотровую башню со штурмовой лестницей, комбинированную спортивную площадку и беговую дорожку. 

«В настоящее время одним из приоритетных направлений развития Российской Федерации является повышение уровня безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, - отметил глава МЧС России Владимир Пучков. - Пермский край является одним из передовых по совместному развитию всех планов и программ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и сухих рукавов». Он подчеркнул, что в регионе уделяется много внимания созданию уютной, комфортной и безопасной среды. Строительство нового пожарного депо повысит уровень обеспечения безопасности в Ленинском районе Перми, на территории которого расположен Пермский перинатальный центр, а также большое количество социально значимых организаций и учреждений.

Врио губернатора Пермского края Михаил Решетников торжественно вручил начальнику пожарной части символический ключ. Руководители перерезали красную ленту под фанфары Пермского губернского военного оркестра.

Глава МЧС России и руководитель региона пообщались с личным составом новой части, осмотрели помещения и проверили условия труда пожарных. Владимир Пучков поблагодарил пожарных за службу, пожелал поменьше тревожных вызовов и подарил пожарной части телевизор. Далее, по видеоконференцсвязи, которой оборудовано пожарное депо, министр связался с пожарно-спасательными подразделениям других районов области и заслушал доклады о складывающейся обстановке.

Кроме того, министр подарил подшефным воспитанникам Детского дома №3, кадетскому классу, туристическую палатку и выразил слова благодарности директору учреждения Елене Лебедевой за формирование гражданственности и активной жизненной позиции у своих воспитанников. В свою очередь кадеты подарили министру сувенирного медведя.                                                                    

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus