Сэкономленные за счет новых нормативов 15 млрд рублей пойдут на строительство новых трасс – Соколов

Ежегодно на строительство новых дорог в России, благодаря введению новых нормативов, удастся выделять по 15 млрд рублей. Об этом на заседании коллегии Росавтодора в Перми 21 июня заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов, сообщает пресс-служба ФДА.

Открывая заседание, Соколов напомнил, что с 2017 года дорожники России перешли на новые нормативы ремонта и содержания дорог. Использование новейших технологий позволит повысить долговечность службы покрытий автодорог, введенных в строй после строительства и ремонта. Это даст возможность ежегодно экономить до 15 млрд рублей дорожного фонда. Данные средства пойдут на строительство новых участков автотрасс. Приоритетом станут такие крупные объекты, как обходы Волгограда, Нижнего Новгорода и Оренбурга.

Напомним, Правительство РФ в начале июня утвердило повышение затрат на ремонт федеральных трасс и увеличение межремонтных сроков. Межремонтные сроки эксплуатации федеральных дорог с усовершенствованным типом покрытия увеличены до 12 лет, по капитальному ремонту - до 24 лет. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus