Паводок угрожает 54 населенным пунктам Пензенской области

Все меры безопасности в преддверии весеннего половодья в Пензенской области приняты. Об этом специалисты доложили в Центральный региональный центр МЧС России в режиме видеоконференции.

Паводкоопасный период на территории региона ожидается в конце марта - начале апреля. Количество чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, прогнозируется на уровне среднемноголетних значений. Предполагается, что объем половодья будет в пределах нормы. В зону возможного подтопления могут попасть 54 населенных пункта, в которых проживают более 14 тысяч человек.

«Проведены превентивные мероприятия на сумму более 78 миллионов рублей. Созданы команды спасателей, уточнены планы эвакуации, развернуто 49 временных пунктов вместимостью 13 тысяч 336 человек», - сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пензы
Экология в Пензенской области
Спорт в Пензенской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus