Сотрудники пензенской Госавтоинспекции составили более 30 протоколов за тонировку

Более 30 административных материалов за тонировку составили пензенские сотрудники Госавтоинспекции в процессе профильного рейда.

Инспекторы ГАИ останавливали авто и инспектировали светопропускание ветровых стекол и стекол передних дверей на соответствие нормам законодательства и безопасности.

«Согласно действующему законодательству, светопропускание ветрового стекла и стекол передних дверей обязана составлять не наименее 70%. Внедрение стекол, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных тс» влияет на обзорность для шофера в момент движения, в особенности в черное время суток либо в критериях нехороший видимости», — сообщил заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД РФ по Пензе Сергей Крюков.

Согласно работающим нормативам, за нелегальную тонировку водителям угрожает штраф 500 руб. и требование убрать нарушение. Если этого не сделать, можно получить штраф от 2 до 4 тыс. руб., либо административный арест сроком до 15 суток, либо назначение обязательных работ – от 40 до 120 часов.

The post Сотрудники пензенской Госавтоинспекции составили более 30 протоколов за тонировку first appeared on Тема Пенза.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пензы
Экология в Пензенской области
Спорт в Пензенской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus