75 жителей Пензы с укусами клещей обратились в медучреждения с начала 2026 года

В Пензенской области вырастает число людей, укушенных клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области сказали, что на нынешний день в мед организации обратились 75 пострадавших от нападения клещей, из них 29 — малыши до 14 лет. 1-ый укус клеща в 2026 году был зарегистрирован 30 марта.

«На 15 апреля на зараженность возбудителями иксодового клещевого боррелиоза лабораторно изучены 32 клеща, снятых с людей; возбудители ИКБ не обнаружены», — отметили в управлении.

Ранее «Тема Пенза» информировал о том, угрожает ли Пензенской области нашествие насекомых в 2026 году.

The post 75 жителей Пензы с укусами клещей обратились в медучреждения с начала 2026 года first appeared on Тема Пенза.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пензы
Экология в Пензенской области
Спорт в Пензенской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus