Саратовский футболист дебютировал в стартовом составе клуба белорусской Высшей лиги

Саратовский полузащитник Владислав Шпитальный впервые вышел в стартовом составе клуба Высшей лиги чемпионата Белоруссии - «Белшины» (Бобруйск). В выездном матче с самой известной белорусской командой, «Динамо-Минск» Шпитальный отыграл 82 минуты. За это время мяч побывал в воротах четыре раза. После ухода Владислава счет не изменился - 3:1 в пользу минчан. Туром ранее наш земляк выходил на замену - на второй тайм в также проигранном выездном поединке со «Славией-Мозырь» (3:4). «Белшина» с 20 очками в 25 матчах идет предпоследней, 15-й в Высшей лиге. Другой наш земляк Илья Грищенко поучаствовал уже в шести матчах своего нового белорусского клуба - «Орши». Выигран один, в одном зафиксирована ничья, четыре проиграны. Грищенко ни разу не вышел в стартовом составе, появляясь во втором тайме (игровое время - от одной до 35 минут), мячей не забивал. «Орша» с 18 очками в 22 матчах занимает 11-е место из 14 команд Первой лиги. Возобновился чемпионат Армении по футболу. Саратовский полузащитник Армен Амбарцумян провел в Премьер-Лиге четыре матча, в одном остался в запасе, сделал один голевой пас. Его команда «Арарат-Армения» (Ереван) с восемью очками занимает четвертое место. В Казани прошел полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу. Первое место и путевку в финал выиграла команда Поволжского института управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ (Саратов). Она победила КАИ (Казань) - 2:1, ПГТУ (Йошкар-Ола) - 2:1, ПГГПУ (Пермь) 7:0. За ПИУ играли три футболиста «Сокола»: защитник Алексей Доля, полузащитники Альберт Погосян, Николай Макаров, а также покинувший главную команду области минувшим летом и пока остающийся без профессионального клуба вратарь Никита Кулик. Макаров стал лучшим полузащитником турнира, Погосян - лучшим бомбардиром. Финал Всероссийских соревнований пройдет 24-26 ноября в Новороссийске. Соперниками саратовцев в нем будут УдГУ (Ижевск), СибГУФК (Омск) и ПГУАС (Пенза). Два домашних матча после увольнения Сергея Нуржанова провели хоккеисты «Кристалла». Соперником был ХК «Чебоксары». Первый матч под руководством и.о.главного тренера Сергея Кровякова саратовцы выиграли - 5:2 (Дмитрий Хафизов, Алексей Лешков (2), Никита Тимошин, Артем Захаров), второй проиграли - 5:7 (Тимошин (2), Лешков, Захаров, Александр Юшков). 31 октября и 1 ноября в 13.00 «Кристалл» принимает «Юниор» из Кургана. Саратовский «Автодор» пополнился новым легионером. На место американца Бена Эмелогу взят 26-летний пуэрториканец Джиан Клавелл (рост 193 см). Контракт с ним заключен до конца сезона. Ранее Клавелл играл за Северо-Западный Университет Канзаса и Университет штата Колорадо в NCAA, «Даллас Маверикс» в НБА, в «Брухос де Гуаяма» (Гуаяма, Пуэрто-Рико), «Сакарье», «Бурсаспоре» (Бурса, оба Турция), «Эстудиантесе» (Мадрид, Испания). В 2018 году в составе национальной команды стал чемпионом Игр стран Центральной Америки и Карибского бассейна. Его появление в составе «Автодора» ожидается сегодня - в домашнем матче с подмосковными «Химками» (начало - 19.00). Игроки «Автодора», воспитанники саратовского баскетбола Никита Михайловский и Антон Квитковских включены в расширенный состав сборной России к ноябрьским играм квалификации Евробаскета-2022. Сбор национальной команды намечен на 22 ноября в Санкт-Петербурге, 24 ноября она отправится в Таллин (Эстония) - где 28-го сыграет с хозяевами, 30-го с итальянцами. В то же время в сборную Хорватии поедет форвард «Автодора» Желько Шакич. Его команде играть в Стамбуле (Турция): 27 ноября с хозяевами, 29-го со Швецией. Гандболисты «СГАУ-Саратова» выиграли первый матч Кубка России-2020/21 - в Омске у СКИФа 45:31. «Аграрии» вышли в 1/8 финала, жеребьевка которой состоится в конце ноября. 12 ноября у них - домашний матч Суперлиги с ЦСКА (Москва). Волейболистки «Протона» оборвали серию из трех поражений, обыграв дома «Спарту» (Нижний Новгород) - 3:0 (25:23, 25:18, 25:14). Они остались шестыми в Суперлиге, 30-31 октября в Екатеринбурге в полуфинале Кубка России сыграют с местной «Уралочкой-2-УрГЭУ» и московским «Динамо». Мини-футбольная «Саратов-Волга» потерпела второе подряд поражение в Высшей лиге - в Люберцах (Московская область) от «Газпрома-Югры-д» (Югорск) 1:4. Единственный мяч у гостей забил Миржан Гельманов. 31 октября «Саратов-Волга» играет на выезде с «Новой генерацией-д» (Сыктывкар). Фото: vk.com/fcbelshina1976

Студент из Пензы занял третье место на чемпионате высоких технологий

«Ростелеком Ключ» заработал в пензенском ЖК «Март»

В Пензенской области пройдет фестиваль любительских творческих коллективов

Экология в Пензенской области

ВЕБИНАР. Новые инструменты заработка для дизайнеров: комплектация интерьеров из Китая без потери качества

Туры в Гоа расширяют: ещё один туроператор предложит турпакеты на чартере

Коллекция Michael Kors весна-лето 2025

В переполненных туристами местах начался новый тип преступлений: извращенцы занялись апскиртингом

Спорт в Пензенской области

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле