Другие новости Пензы и Пензенской области на этот час

Пензенский "Дизель" начал домашнюю серию с победы над "Челметом"

Пензенский

Гол Никиты Ли решил исход противостояния Пензы и Челябинска.

В воскресенье, 20 сентября, хоккеисты пензенского "Дизеля" открыли домашнюю серию матче в чемпионате Высшей хоккейной лиги волевой победой над челябинским "Челметом".

Обе команды продемонстрировали динамичный и скоростной хоккей. Первыми счет в матче открыли гости из Челябинска. Под занавес первого периода голкипер хозяев льда не смог справиться с точным броском уральца Егора Степанова.

Решающим получился второй отрезок встречи. Уже на второй минуте периода Александр Борисенков сравнял счет, а под занавес периода форвард "Дизеля" Никита Ли вывел пензенцев вперед. Как выяснилось позже гол Ли оказался победным в матче.

"Дизель" на старте домашней серии побеждает "Челмет" с минимальным счетом 2:1 и доводит свою победную серию до трех матчей к ряду.

- Хочется поблагодарить свою команду за второй период — мы провели его на очень хорошем уровне, практически не дали сопернику никаких шансов и забили хорошие рабочие голы. Третий период дотерпели, была обоюдоострая игра. Удалений у нас было много, но в эпизоде с дракой я считаю, что Виталий правильно заступился за нашего вратаря, к тому же это эмоционально взбодрило команду. Вообще, все здорово отработали сегодня, и последний рубеж вновь сыграл надежно. Всех еще раз с победой, сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Дизель" Алексей Ваулин.

После победы над челябинскими металлургами подопечные Алексея Ваулина занимают четвертую строчку в турнирной таблице. Отставание от первого места составляет всего одно очко.

22 сентября пензенский "Дизель" на домашнем льду будут принимать "Зауралье" из Кургана.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".

Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России

Новости от наших партнёров в Пензе

Ученики Губернского лицея успешно выступили на олимпиаде по астрономии имени Струве

Тендер на разработку проекта ремонта моста через Северку объявили в Подмосковье

Возвращается зима: в Россию снова пришли заморозки — вводится режим ЧС

В Пензе спецназовцы Росгвардии прошли испытания на право ношения геральдического знака

Экономическое сотрудничество Армении и России: проблемы и перспективы

KP: муж изменял Алсу последние 10 лет

Росгвардия обеспечила правопорядок футбольного матча РПЛ в Самаре

Почта России помогла ребёнку из Ижевска, подопечному благотворительного фонда, встретиться с футболистами ЦСКА

Новости Пензы

В Засечном несколько домов останутся без газа 13 июля 2024

Губернатор Новгородской области Никитин рассказал о пилотных проектах по повышению рождаемости

В ХМАО выбрали победительницу татарского конкурса красоты

Экология в Пензенской области

Пластический хирург, косметолог и дерматолог Мадина Байрамукова: как правильно спать, чтобы не было морщин

Gucci, коллекция Resort 2025

Новая зубная паста Revyline ChocoWhite для укрепления эмали доступна на сайте магазина Ирригатор.ру

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Спорт в Пензенской области

Российский теннисист Сафиуллин опустился на две позиции в рейтинге ATP

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?

Надаль пропустит Уимблдон из-за желания сыграть на Олимпиаде

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»