Пензенский "Дизель" в овертайме уступил столичной "Звезде"

В среду, 27 ноября хоккеисты пензенского "Дизеля" начали первую выездную серию второго круга чемпионата ВХЛ с поражения в овертайме. В Москве пензенский "Дизель" в дополнительное время проиграл "Звезде" со счётом 2:3.

Столичные армейцы получили шанс открыть счёт уже на 51-й секунде матча. Такой подарок игрокам "Звёзды" сделал новобранец пензенского "Дизеля" Роман Чемерикин, перебравшийся в Пензу из китайского клуба. На последнем рубеже Романа наказали за фол последней надежды штрафным броском. Но форвард армейцев не смог переиграть вратаря "Дизеля" Илью Андрюхова.

Спустя пять минут взятие ворот гостей состоялось. Защитник желто-синим грубым приемом оставил свою команду в меньшинстве. Лишним игроком на площадке воспользовался Никита Мокин.

С неприятностей для "Дизеля" начался и второй отрезок матча. Чуть ли не впервой атаке армейцы переиграли оборону гостей. Илью Андрюхова заставил капитулировать Иван Силаев.

Вторая пропущенная шайба разбудила гостей из Пензы. "Дизелисты" нашли в себе силы, чтобы изменить ход матча и вернуться в игру. На 26-й минуте Владислав Барулин свёл преимущество "Звёзды" до минимума, а спустя минуту Давид Думбадзе в меньшинстве сравнял счёт.

"Дизель" опять поджидало серьезное испытание. Все тот же новобранец пензенцев Роман Чемерикин вновь подвёл команду грубостью. На этот раз обошлось без буллита. За игру высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы Чемерикина удалили на четыре минуты. Но и это испытание подопечные Алексея Ваулина выдержали. На второй перерыв команды ушли при свете 2:2.

Третиймпериод матча оказался самым не результативным. Соперники остро атаковали, но взятием ворот все эти атаки так и не завершились.

Исход матча был решен в дополнительное время. Армейцам удалось вырвать победу на третий минуте овертайме. Победную шайбу в сетку ворот пензенского голкипера Ильи Андрюхова забросил Максим Сорокин.

Однако, армейский реванш получился не слишком убедительным. В Пензе в первой половине чемпионата "Звезда" проиграла "Дизелю" со счётом 1:4.

Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России

Новости от наших партнёров в Пензе

В Петербурге курьер мошенников сам сдался полиции

«Ростелеком» обеспечил ЖК «Март» в Пензе умными домофонами и системой управления доступом

Губернатор поручил подготовить новую схему транспортного движения для Маяка и Заречного

Жителей Заречного приглашают на торжественное открытие нового скейт-парка

Губернатор поручил штрафовать ресурсников за некачественное восстановление дорог

Мельниченко раскритиковал идею выделенных полос для общественного транспорта в Пензе

Экология в Пензенской области

Криптовактивы и новости блокчейн: с чего начать изучение?

Лучшие каратисты со всей России собрались в Екатеринбурге

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Сольный концерт Mayot при поддержке Like FM

Спорт в Пензенской области

Котов проиграл О'Коннеллу в первом круге турнира ATP в Чэнду

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле

«Это очень лёгкое чувство». Даниил Медведев — об ощущениях перед началом Кубка Лэйвера

Хромачева и Данилина вышли в финал турнира в Хуахине

Как и где заказать вкусные бургеры на дом?

Электробус «Генерал» будет курсировать в Красноярске

Десятки котельных Челябинской области не готовы к зиме

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

В Поволжье увеличили объемы производства тракторов в три раза

Донорами костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток стали 1500 пензенцев

В Пензе стартовали мероприятия в рамках форума "Молодой специалист - строитель будущего"