Ria.city
Другие новости Пензы и Пензенской области на этот час


Январь
2023

Новости Пензы за 28.01.2023

«PenzaNews» 

В Пензенской области в 2023 году около 240 молодых семей получат губернаторские жилищные сертификаты

239 молодых семей, в которых в течение года после заключения брака родился первый ребенок, получат губернаторские жилищные сертификаты в Пензенской области в 2023 году; на эти цели из бюджета региона будет направлено более 78 млн. рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

МВД России 

В Пензе полицейские выявили фиктивную регистрацию у иностранного гражданина

Участковым уполномоченным полиции ОП №1 УМВД России по городу Пензе в ходе проведения мероприятий по предупреждению и пресечению незаконной миграции был выявлен факт постановки на миграционный учет иностранного гражданина с нарушением законодательства.

«PenzaNews» 

Более 1 тыс. процедур ЭКО проведено жительницам Пензенской области в 2022 году по полису ОМС

1 тыс. 98 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) проведено в рамках территориальной программы ОМС Пензенской области в 2022 году, что на 179 больше по сравнению с 2021-м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

МВД России 

Жительница Пензы хотела продать брючный костюм, а в итоге была обманута на 51 000 рублей

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница 1999 года рождения. Гражданка пояснила, что на одной торговой площадке в сети Интернет разместила объявление о продаже брючного костюма стоимостью около 10 тысяч рублей.




МВД России 

В Пензе съемная квартира оказалась местом совершения преступления

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась 45-летняя местная жительница по факту кражи из ее квартиры. Сотрудники полиции выяснили, что заявительница в декабре прошлого года сдала в краткосрочную аренду свою квартиру молодой девушке. Когда срок аренды подходил к концу, женщина решила проверить свое жилище, но квартиросъемщицу она там не обнаружила. Кроме этого пензячка обратила внимание, что из жилища пропали музыкальный центр, телевизор и строительные электроинструменты. Жительница Пензы поняла... Читать дальше...

МВД России 

В Пензе мужчина при покупке двигателя от иномарки остался без денег

В УМВД России по городу Пензе обратился гражданин 1990 года рождения. Мужчина рассказал, что в сети Интернет на одном из сайтов нашел объявление о продаже двигателя от автомобиля иностранного производства. В ходе переписки мужчина договорился о сделке и доставке товара. После этого он перечислил на банковский счет неизвестного лица 80 000 рублей. Однако товар так и не получил. После перевода денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь, а гражданин понял, что его обманули.

МВД России 

Пензенец украл у знакомого игровую приставку

В УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратился местный житель 1970 года рождения. Мужчина пояснил, что он находился в гостях у знакомого, с которым он употреблял спиртные напитки. На следующий день обнаружил пропажу своей игровой приставки стоимостью 17 000 рублей, которая находилась у него дома.

МВД России 

В стремлении быстро заработать пенсионерка потеряла около 360 тысяч рублей

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница 1950 года рождения. Женщина рассказала, что в сети Интернет увидела объявление о заработке на инвестициях крупной газовой компании и перешла по ссылке на сайт, где оставила свои контакты для связи. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и сообщил, что разъяснит ей порядок инвестирования денежных средств. Для получения прибыли требовалось перечислить около 360 тысяч рублей на банковский счет. Поверив в это, женщина... Читать дальше...

1pnz.ru (Пенза) 

Как депутаты главу Пензы выбирали – фоторепортаж

На 46-й сессии Пензенской городской думы депутаты выбрали, кто будет возглавлять Пензу ближайшие 5 лет. Она была запоминающаяся: все кандидаты пели о райской Пензе, которую они создадут за пятилетку, а депутаты опускали их на землю неудобными вопросами.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Пензенской области от 23 января 2023 г. N 29-пП "Об утверждении Положения о курорте регионального значения Ахуны г. Пенза" (документ не вступил в силу)

О функционировании курорта регионального значения Ахуны г. Пенза. Положение определяет порядок функционирования курорта Ахуны с учетом необходимости сохранения благоприятной экологической обстановки на его территории, требования к организации лечебной деятельности на территории курорта, а также устанавливает ограничения, связанные с развитием и застройкой курорта, разработкой природных лечебных ресурсов на его территории.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Пензенской области от 23 января 2023 г. N 27-пП "О внесении изменения в Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков с земельными участками, находящимися в собственности Пензенской области, и земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Пензенской области, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 23.04.2015 N 203-пП (с последующими изменениями)" (документ не вступил в силу)

Об определении размера платы за увеличение площади земельных участков на территории Пензенской области. Действовавший до 1 января 2023 г. размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков с земельными участками, находящимися в собственности Пензенской области, и земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, сохранится до 1 января 2024 г.

ГАРАНТ.РУ 

Указ Губернатора Пензенской области от 18 января 2023 г. N 4 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Губернатора Пензенской области"

О награждении медалью Пензенской области "За заслуги в воспитании детей". Порядок представления к награждению наградами Пензенской области, утвержденный указом Губернатора Пензенской области от 27 октября 2022 г. N 77, дополнен нормами, регулирующими порядок награждения медалью "За заслуги в воспитании детей". Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Пензенской области от 19 января 2023 г. N 23-пП "О внесении изменений в Положение о порядке заключения договора о целевом обучении между органом государственной власти Пензенской области, иным государственным органом Пензенской области и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 03.08.2021 N 457-пП (с последующими изменениями)" (документ не вступил в силу)

Вопросы заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Пензенской области. В договоре о целевом обучении между органом государственной власти Пензенской области и гражданином РФ с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Пензенской области могут быть установлены требования к успеваемости гражданина, заключившего договор. Несоблюдение гражданином требований к успеваемости может повлечь расторжение договора либо сокращение денежной выплаты. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 28.01.2023

Penzaspravka.ru

Справочник организации Пензы (адреса и телефоны, режимы работ, контактная информация)

Jap-tuning.ru

Пензенский форум по японским автомобилям  - / Jap-Tuning.RU / (Работает на Invision Power Board)

Dubrava58.ru

Дубрава — охраняемый поселок — Дубрава 58, Дубрава Пенза, Пенза Дубрава

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city

В Пензе начал работать главный фонтан

В пензенский госпиталь для ветеранов войн поставлен новый тренажер для реабилитации

Псковские гимнастки будут представлять СЗФО на Спартакиаде

75-летняя пензячка участвовала в мошеннической схеме по отъему денег у пенсионера

Музыкальные новости

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Природа России 81

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Пензы

В Пензе отремонтируют ямы на трассе к поселку Победа

В Пензе выступили за отмену салюта по просьбе солдатских матерей

В Пензе расписали северный алтарь Спасского кафедрального собора

На капремонт школы в Высоком выделено более 53 млн. рублей

Экология в Пензенской области

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Пензенской области

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

"Банда четырех" против демократии

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus






В Пензе выступили за отмену салюта по просьбе солдатских матерей

В пензенский госпиталь для ветеранов войн поставлен новый тренажер для реабилитации

В Пензе отремонтируют ямы на трассе к поселку Победа

Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области