С 21 апреля горожане смогут принять участие во Всероссийском онлайн‐голосовании за общественные пространства. В списке — 12 локаций города. Проголосовать можно на портале госуслуг или с помощью волонтёров, которые будут работать в общественных местах до 12 июня.
Трагическое событие случилось в Печоре. Ранее суд первой инстанции приговорил 33-летнего местного предпринимателя к двум годам лишения свободы условно за нарушение правил безопасности при проведении работ, повлёкшее смерть человека. Однако прокуратура сочла наказание слишком мягким и подала апелляцию.
В регионе ночи остаются морозными, а днём температура переходит в положительный диапазон. Осадков практически не ожидается. Об этом сообщили синоптики на сайте ЦГМС.