Другие новости Печоры и Коми на этот час

В Коми поступили новые школьные автобусы и кареты скорой медицинской помощи

Сегодня, 25 декабря, Глава Республики Коми Сергей Гапликов вручил ключи от современной техники и.о. министра образования, науки и молодёжной политики региона Наталье Якимовой и министру здравоохранения Дмитрию Березину. Торжественная церемония состоялась на Стефановской площади города Сыктывкара.

«Мы благодарны Правительству Российской Федерации за то, что намеченные на этот год планы были выполнены полностью. В очередной раз мы получаем технику для нашей республики и будем продолжать поэтапно обновлять автопарк наших образовательных и медицинских учреждений. Наша задача – сделать всё для того, чтобы качественная и своевременная медицинская помощь была доступна всем жителям республики, а наши дети имели все возможности для получения качественного образования и развития», - отметил Сергей Гапликов.

Благодаря поддержке федерального правительства автопарки пополняются ежегодно. За три последних года республика получила 51 школьный автобус. Транспорт оснащён системой ГЛОНАСС и отвечает требованиям безопасной перевозки детей. В ближайшее время 13 новых автобусов отправятся в школы Сосногорска, Усинска, Воркуты, Печоры, а также Сыктывдинского, Удорского, Троицко-Печорского, Прилузского, Усть-Куломского и Ижемского районов.

Также 13 новых карет скорой помощи получат лечебные учреждения Ухты, Воркуты, Сыктывкара, Сосногорска, Печоры, а также Усть-Куломского, Княжпогостского, Ижемского, Прилузского, Удорского и Усть-Вымского районов.

Кроме того, в рамках реализации программы Республики Коми «Доступная среда» в 2018 году за счет средств федерального бюджета приобретён специальный автомобиль для перевозки маломобильных групп населения Лада Ларгус.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Печоре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Печоре и Коми

Rss.plus