Новости Москвы

Четыре команды из Подмосковья начали футбольный сезон с победы

Стартовали игры второй лиги российского чемпионата

Девять подмосковных футбольных клубов начали новый сезон во второй лиге чемпионата России. Четыре из них в первом туре одержали победы, четыре — проиграли, а еще одна сыграла вничью.

В группе 2 второй лиги выступают две подмосковные команды и обе на старте турнира одержали победы. «Знамя труда» из Орехово-Зуево играло на выезде во Владимире с местным «Торпедо». В первом тайме 20-летний Арсен Джиоев вывел гостей вперед, а во второй половине преимущество «Знамя труда» упрочил точный удар Романа Ухова.

«Торпедо» один мяч отыграло, но спасти матч не смогло. 2:1 — победа старейшей команды России и Подмосковья. А красногорский «Зоркий» принимал на своем поле «Тверь». Хозяева всю игру доминировали, но смогли забить лишь незадолго до конца встречи. Победу «Зоркому» принес гол защитника Дмитрия Бобкова.

В группе 3 стартовали сразу семь коллективов из Московской области. Между собой играли в Раменском местный «Сатурн» и «Коломна». Преимущество хозяев было очевидно и уже в первом тайме они обеспечили себе победу со счетом 3:0. Дважды отличился Дмитрий Мичуренков, а один мяч забил Вадим Карев.

Другое дерби подмосковных команд прошло в Ногинске, где «Знамя» принимало «Композит» из Павловского Посада. Счет открыл защитник гостей Дмитрий Пещеров. Затем хозяева уравняли шансы благодаря меткому удару Владислава Грязнова, но до перерыва пропустили еще раз. Отличился форвард гостей Муса Ибрагимов. Во втором тайме Тарас Крикунов забил в ворота «Знамени» и третий мяч. Хозяева смогли лишь забить мяч престижа на последней минуте с пенальти. Его реализовал Никита Саламатов — 2:3.

Вничью сыграл на своем поле в Долгопрудном «Космос». Команде пришлось отыгрываться после пропущенного во втором тайме мяча от «Зенита» из Пензы. Первое очко команде в чемпионате принес мяч Самира Насирова. Ничья — 1:1. «Пересвет» из Домодедово начал сезон с разгромного поражения в Рязани — 2:5. Голы Кирилла Мацака и Петра Ракова лишь скрасили горечь поражения. Как мы уже сообщали, молодежный клуб ФК «Химки» - «Химки-М», уступил в первой встрече на своем поле «Кванту» из Обнинска — 0:2.

Состоялась Байкальская театральная школа в Бурятии: Россия и Культура, Дети

СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» пополнило экспозицию выставки «БАМ: наследие для будущего»

Запреты и ограничения на посещение лесов введены почти по всей Беларуси

Новости Московской области

В Подмосковье переселили 245 человек из аварийных домов за две недели

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Сквер-мемориал в Павловском Посаде подготовлен к празднованию Дня Победы

Мария Шукшина рассказала о семейной тайне своего отца

Экология в Московской области

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

Страдания юного Аюша Булчун

Участники Всероссийской олимпиады школьников по математике выбрали Marins Park Hotel Нижний Новгород

Спорт в Московской области

Хачанов проиграл Табило в 1/8 финала «Мастерса» в Риме

Теннисист Медведев может потерять свое место в рейтинге ATP

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме