От улицы Академика Королёва строят прямую дорогу до Дмитровки

Между улицей Академика Королёва и Валаамской улицей появится автомобильная связка. Дорогу уже начали строить. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Вдоль Октябрьской «железки»

Начинаться новая связка будет возле пересечения улиц Академика Королёва и Ботанической. Далее она пойдёт вдоль путей Октябрьской железной дороги, по которой курсируют поезда МЦД-3.

Недалеко от станции метро «Петровско-Разумовская» дорогу соединят с Валаамской улицей, которая фактически является частью Московского скоростного диаметра (МСД). Так что после окончания строительства появится ещё и более удобный выезд на МСД из Бутырского и Останкинского районов. А по МСД можно будет доехать до МКАД и до скоростной трассы М-11 «Нева», которая ведёт в аэропорт Шереметьево.

Путепровод и две эстакады

Над полотном Октябрьской железной дороги возле пересечения улиц Академика Королёва и Ботанической связка пройдёт по путепроводу. Строить его будут так, чтобы под мостом можно было проложить дополнительные рельсы для высокоскоростных поездов, которые в перспективе могут начать курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом.

В районе пересечения новой дороги с Дмитровским шоссе строят две эстакады. Первая нужна, чтобы автомобили, едущие с улицы Академика Королёва, могли выехать на улицу Милашенкова. На этом же участке построят и выезды, по которым можно будет попасть на новую дорогу с улицы Милашенкова и поехать в сторону Останкинского района.

Вторая эстакада появится возле станции метро «Петровско-Разумовская». По ней машины, едущие по Дмитровскому шоссе в сторону области, смогут выехать на участок, где новая дорога соединится с Валаамской улицей.

Для пешеходов обустроят два безопасных надземных перехода. Их разместят у домов 12а и 12д на улице Милашенкова.

Чтобы рельсы не были преградой

Новая дорога свяжет СВАО и САО и поможет автомобилистам и пассажирам общественного транспорта существенно экономить время. Сейчас округа разделяют пути Савёловского направления Московской железной дороги, по которым курсируют поезда МЦД-1. Участков, где можно пересечь рельсы на автомобиле, мало. Чтобы попасть, например, из Останкинского района в Тимирязевский, приходится делать крюк через улицу Руставели либо через Станционную улицу. А по новой связке можно будет про ехать напрямую.

Параллельно строят ещё две связки через пути МЦД-1. Первая соединит улицу Хачатуряна и Дубнинскую улицу. Для поездов построили новый мост, дорогу проложили под ним. А между Инженерной улицей и улицей 800-летия Москвы над рельсами возводят путепровод. Планируется, что по обеим связкам будет курсировать общественный транспорт. Из Отрадного можно будет быстрее добраться, например, до станций метро «Верхние Лихоборы», а из Алтуфьевского района — до «Яхромской».

Инфографика “ЗБ”

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Отрадном, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Отрадном

Ria.city

«Первый найденный живым человек — это драйв покруче любого наркотика». Как работает «ЛизаАлерт» — крупнейшая добровольческая поисково-спасательная организация в России

Бездельник в Отрадном высадил дальнобойщика из фуры и отправился в короткий вояж

"78.ru": в Ленобласти подростки избили мужчину возле алкомаркета

Полиция нашла тело пропавшей неделю назад девушки в Ленинградской области

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Ленинградской области

Пропавшую 14 марта девушку нашли мертвой и без обуви в Ленобласти

Открытый ринг по боксу

В зоне СВО погиб военнослужащий из Отрадного Сергей Алексеев

Подросток из Ленобласти задержан за нападения на курьеров в Петербурге

Экология в Ленинградской области

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Ленинградской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На флоте бабочек не ловят

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Отрадном и Ленинградской области

Rss.plus






«Первый найденный живым человек — это драйв покруче любого наркотика». Как работает «ЛизаАлерт» — крупнейшая добровольческая поисково-спасательная организация в России

В Отрадном пожарные спасли дезориентированного мужчину и маленькую собаку

Подростки избили и ограбили мужчину возле магазина в Ленобласти

Владимир Путин дал поручения по строительству ШМСД и КАД-2 в Петербургской агломерации