Другие новости раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты» на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

LaimaLux Group заберет на переработку все алюминиевые баллоны из-под красок из московских салонов-партнеров

LaimaLux Group заберет на переработку все алюминиевые баллоны из-под красок из московских салонов-партнеров

LaimaLux Group запустила сбор алюминиевых баллонов и тюбиков из-под красителей в салонах красоты Москвы, которые являются партнерами компании. Старт акции был приурочен ко Дню парикмахера – 13 сентября. Однако внутри компании и в студиях академии начали раздельный сбор мусора еще в июле.

LaimaLux Group является партнером проекта "Собиратор", и всё собранное вторсырье отправляется в его экоцентр, где сортируется и направляется на переработку. За один вывоз компания собрала 36 кг алюминия только из студии академии LaimaLux в Москве.

Новые салоны постепенно привлекаются к раздельному сбору мусора. Однако те салоны красоты, которые стараются конкурировать в современном мире уже поддержали инициативу по устойчивому развитию, так как стратегия раздельного сбора бьюти-отходов в будущем будет определять новых лидеров салонного бизнеса.

LaimaLux Group ставит перед собой цель – привлечь к программе как можно больше салонов, а в дальнейшем собирать и сортировать не только алюминий, но и пластик, и другие возможные фракции, которые существуют в салонных отходах.

«Мы хотим быть для салонов красоты партнером, которому можно доверять, и стремимся предоставлять им полный спектр услуг. Для нас партнерство заключается в создании ценностей для салона, его команды и клиентов. Мы хотим, чтобы салоны развивались, а мы могли их поддерживать на каждом этапе. В наши дни развиваться означает действовать осознанно, чтобы найти гармонию между красотой и экологичностью» – отмечает менеджер по устойчивому развитию LaimaLux Group Яна Арутчева.

Сегодня многие клиенты также достаточно образованы и экоответственны. Люди хотят, чтобы производители косметики заботились об окружающей среде, и ожидают, что салоны и стилисты, которых они посещают, будут вносить свою долю в осознанное будущее. Согласно исследованию Европейской комиссии, уже 94% клиентов заявляют, что они заинтересованы в охране окружающей среды, и 56% из них согласны, что эта тема крайне важна. Клиенты хотят, чтобы компании предоставляли информацию о безопасности ингредиентов, упаковки и т.д.

Однако не в каждом городе России можно сдать на переработку баллоны и тюбики из-под красок, что затрудняет развитие проекта. Но компания уверена, что тенденция к раздельному сбору отходов есть, и на правительственном уровне. Представители компании заявляют, что в будущем будут расширять горизонты и выходить на федеральный уровень.

Не так давно также компания LaimaLux Group разработала удобный гайд по сортировке отходов от косметических средств. Поэтому теперь все партнёры имеют инструкцию, по которому можно грамотно разделять продукты салонного сегмента. При желании получить консультацию по сбору вторсырья представители салонной индустрии могут обратиться в Instagram-аккаунт компании @laimalux_academy.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в разделе «Другие города»

Ria.city

Golden Retriever Can't Wait To Play Fetch With Baby Brother - The Dodo

AMBIENTE - First Landscape Hotel in North America (full tour in 4K)

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости России

AMANGIRI Most luxurious hotel in the USA (PHENOMENAL)

LO BUENO DE SER UN LATINO FEO en JAPÓN - Osaka

CON FINAL FELIZ: ASÍ SON LAS NOCHES en OSAKA - TOBITA

«Инсайт Люди» стал генеральным инфопартнером международного форума «Мир возможностей»

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в разделе «Другие города» и разделе «Другие сайты»

Rss.plus






Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Illuminating Traditions: Exploring the Enchanting World of Candles in Cyprus

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Couples Rescues A Cat In Greece And Brings Her To Live On Their Sail Boat - The Dodo