Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты» на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В ГУП СППМ прошел смотр-конкурс на лучшее защитное сооружение гражданской обороны

В марте текущего года в Государственном унитарном предприятии города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» (ГУП СППМ) прошел  смотр-конкурс на лучшее защитное сооружение гражданской обороны.

«Одна из основных задач Спецпредприятия - поддерживать защитные сооружения в постоянной готовности для приема укрываемых в особый период, и этому способствуют проводимые  смотры-конкурсы,-  напомнил помощник директора Виктор Вагурин. - Почти  полвека  ГУП СППМ  является одним из ведущих предприятий в области эксплуатации и технического обслуживания защитных сооружений гражданской обороны, объектов административного управления органов исполнительной власти, средств связи, оповещения и хранения имущества гражданской обороны города Москвы, осуществляя  одну из основных задач, связанную с вопросами строительства и ремонта защитных сооружений».

В рамках конкурса на базе ГУП СППМ  была создана комиссия из специалистов  гражданской обороны для  определения лучшего защитного сооружения предприятия. Участвовало в конкурсе девять ЗС ГО  из  ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО, ЮВАО, СЗАО, ЗелАО и СВАО.

В ходе конкурса комиссия проверяла поддержание в защитных сооружениях работоспособность основных систем жизнеобеспечения: дизельной установки, системы вентиляции и другого специального технологического оборудования, а также готовность защитных сооружений к приему укрываемых  в случае чрезвычайных ситуаций. Порой  за  незаметной и кропотливой работой скрывается огромный труд специалистов: инженеров по пуску и наладке оборудования, мастеров производственных участков, электромонтеров  по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарей - ремонтников, монтажников систем вентиляции, которые в повседневной деятельности  обеспечивают  постоянную готовность защитных сооружений к использованию по назначению. Работают они по ежедневному плану-графику, выполняя прописанные мероприятия.

По результатам смотра-конкурса в ЮАО производственный участок стал победителем. Обеспечивает его работу - начальник производственного участка Олег Полтавец, который отвечает за содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны в двух округах на территории ЮАО и ЮЗАО. Свой трудовой путь он начал с мастера, когда в  недалеком 2012 году пришел работать в ГУП  СППМ, а последние два года руководит производственным участком. 

«За девять лет я  изучил не только специфику  работы  в  защитных сооружениях, но и познакомился с людьми - профессионалами своего дела. Теперь  лучшие  специалисты в моей команде: инженер по ремонту и наладке Глеб Кузнецов, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования  Вадим Гетьман и Алексей Беляченков,  слесари-ремонтники 6 разряда Сергей Першин и Андрей  Шилюмбаев. Мало быть профессионалом, надо еще любить свою работу. Первое место в конкурсе - это заслуженная оценка всего коллектива», - с гордостью прокомментировал начальник.  

В ежегодных конкурсах ГУП СППМ принимают участие квалифицированные специалисты, которые преданы своему делу, и способны выполнять любые задачи, начиная от осмотра и определения состояния оборудования и ремонта защитного сооружения до профилактики инженерных систем.  

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в разделе «Другие города»

Ria.city

Борис Ханчалян выступил на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в ОАЭ

Strikes Faster Than Bruce Lee And Hits Harder Than Tyson - Naoya Inoue | 25 - 0

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Illuminating Traditions: Exploring the Enchanting World of Candles in Cyprus

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

LICHTENSTEIN - Por Qué YA NO NACEN NIÑOS en este PAÍS

Tiny Chihuahua Scares Giant Great Dane - The Dodo

SUIZA - Cómo se vive en la MÁXIMA RIQUEZA en SAINT MORITZ

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Экология в России и мире

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в разделе «Другие города» и разделе «Другие сайты»

Rss.plus






Модернизация производства в России

Rescued Baby Beaver Finally Makes a Friend - The Dodo

Tổng Hợp Những Thông Tin Thú Vị Về Nước Hoa Dubai

CON FINAL FELIZ: ASÍ SON LAS NOCHES en OSAKA - TOBITA