Тверские активисты ОНФ взяли на контроль проблему очистки сточных вод

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тверской области взяло на контроль проблему очистки сточных вод в муниципалитетах субъекта РФ. Данный вопрос общественники обсудили в ходе первого дня «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», проходящего в Москве.

«На сегодняшний день у нас есть обращения из Калининского, Вышневолоцкого, Бологовского районов, а также из Осташкова и Максатихи. Граждане заявляют о проблемах с очисткой сточных вод, которая возникла из-за устаревших очистных сооружений», – рассказал член регионального штаба ОНФ Вячеслав Щербаков.

По его словам, в муниципалитетах сложилась следующая ситуация: организации ЖКХ собирают деньги с населения и заключают контракты со сторонними предприятиями на очистку сточных вод, но очистные сооружения не модернизируются, в результате чего идет загрязнение окружающей среды.

«Для собственников очистных сооружений их обновление – это дополнительные расходы, которых компании стараются избежать, – отметил Щербаков. – В то же время для окружающей среды в случае загрязнения последствия оказываются еще серьезнее». Поэтому региональное отделение ОНФ предложило рассмотреть возможность ужесточения критериев отбора организаций, занимающихся сбором платежей с граждан за услуги водоотведения и водоочистки.

«На «Форуме Действий» ОНФ в Москве мы обсудили этот вопрос и совместно с коллегами разрабатываем меры, которые позволят добиться модернизации очистных сооружений и не допустить дальнейшего загрязнения окружающей среды», – заключил Щербаков.

Отметим, что «Форум Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» продолжит свою работу в Москве во вторник, 19 декабря.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Осташкове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тверской области
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Осташкове и Тверской области

Rss.plus