В Тверской области пройдет промышленный форум

22 сентября, в преддверии Дня машиностроителя, в Твери будут чествовать представителей ведущей отрасли региона. Впервые состоится проведут промышленный форум. На площадке перед ДК «Металлист» с 10:00 будет работать выставка продукции промышленных предприятий Верхневолжья.
На выставке представят оборудование и технику, выпускаемые «Тверским вагоностроительным заводом», предприятиями «Электромеханика» (Ржев), «Марс» (Торжок), «Звезда» (Осташков), «СтанкоМашКомплекс» (Тверь), «Эксмаш» (Тверь), «Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг» (Калининский район), Кимрским заводом теплового оборудования «Радиатор», Завидовским экспериментально-механическим заводом и другими.
Для Правительства Тверской области развитие промышленных предприятий, продвижение их продукции является одной из важных задач. В 2016 году принят закон «О промышленной политике в Тверской области», в 2017-м создан Фонд развития промышленности региона.
«Через эффективную работу Фонда развития промышленности мы выстраиваем на территории Верхневолжья качественную систему поддержки проектов, которые обеспечат модернизацию региональной экономики, дадут новые налоговые поступления и рабочие места для местного населения», — отметил губернатор Игорь Руденя на встрече с руководителями крупных региональных предприятий 19 сентября.
На пленарном заседании форума «Промышленное производство как драйвер экономического роста Тверской области» представители региональных и федеральных органов власти, а также руководители предприятий обсудят развитие промышленного потенциала региона.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, на форуме будут награждены победители конкурса «Лучший экспортёр Верхневолжья». Запланировано также проведение круглых столов, посвящённых господдержке промышленности, созданию индустриальных и технопарков, повышению эффективности деятельности предприятий, обеспечению информационной безопасности, развитию транспортно-логистических сетей и другим темам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Осташкове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тверской области
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Осташкове и Тверской области

Rss.plus