Меры поддержки кожевенного завода губернатор Тверской области обсудил с замминистра промышленности и торговли России

20 июня в Тверскую область посещает заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. Утром он с губернатором Тверской области Игорем Руденей посетили Верхневолжский кожевенный завод в Осташкове. Это один из крупнейших в стране производителей кожи, поставляющий свою продукцию мировым производителям кожгалантереи. 





Виктор Евтухов отметил высокий уровень организации производственных процессов: современное оборудование, грамотный подбор персонала.





«По качеству изделия готовы конкурировать с российскими и западными образцами. У завода хорошие перспективы для работы с крупнейшими потребителями кожевенного сырья в нашей стране и за рубежом: компаниями автопрома, мебельными фабриками и другими. Для этого необходимо получить соответствующий сертификат. Знаю, что предприятие уже находится в процессе реализации этого проекта», – прокомментировал замминистра увиденное.





Игорь Руденя отметил, что регион готов поддерживать производство льготными займами (под 5%) через областной Фонд развития промышленности. 





Виктор Евтухов обратил внимание, что тверские производители активно работают с федеральным фондом развития промышленности, через который могут получить средства на техническое перевооружение и создание новых производств. Регион получит поддержку Минпромторга по всем имеющимся программам, добавил замминистра. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Осташкове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тверской области
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Осташкове и Тверской области

Rss.plus