Муниципальным перевозчикам в Орске снова задержали зарплату

Уголовные дела в отношении руководства МУП «Орскгортранс» заводят частенько. Так, в июне 2015 года поста лишился экс-директор Александр Коньков. Как установило следствие, в 2011 - 2013 годах руководитель растратил более 230 тысяч рублей. На указанную сумму приобрел тротуарную плитку для собственных нужд. А еще пользовался муниципальной техникой. С января по июль 2012 года он передал родственнику трактор К-700 в безвозмездное пользование, чем нанес предприятию ущерб в размере около 30 тысяч рублей. Сдать машину в аренду и использовать в коммерческих целях на тот момент оказалось невозможным.

И вот очередной скандал. Судили Анатолия Искрина, правда, не за растрату. Он обвинялся в задержке заработной платы работникам.   

- В судебном заседании Искрин сообщил, что такой факт имел место, - сообщили подробности в прокуратуре по Оренбургской области. - Вторая часть зарплаты, начисленной за два месяца 2016 года, действительно была выплачена работникам МУП «Орскгортранс» несвоевременно. Что, впрочем, не противоречило условиям коллективного договора, который действовал на тот момент. После выдачи представления, руководство предприятия внесло в трудовое соглашение изменения. Работодатель обязался выплачивать зарплату работникам не реже, чем два раза в месяц – 15 и 30 числа ежемесячно. Однако на деле это все осталось лишь на бумаге. За март 2016 года работников МУП «Орскгортранс» только 29 апреля 2016 года.  То есть с очевидным нарушением 30-дневного срока.

В зале суда Анатолия Искрина признали виновным в совершении административного правонарушению. Ему назначен штраф в размере 15000 рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орске и Оренбургской области

Rss.plus