Понтонный мост в парке Строителей Орска ремонтировать не будут. Этот вопрос власти не рассматривают

Пешеходный понтонный мост, ведущий в парк Строителей через озеро Песчаное, ремонтировать не будут. 

В администрации города нам рассказали, что меры по его восстановлению не рассматриваются. Его ремонтировали уже несколько раз, однако эффект длился недолго. По всей видимости, власти решили не тратить на это бесполезное занятие силы и средства. 

При этом около двух лет назад был создан проект нового моста. Однако построен он так и не был. Сейчас экономическая ситуация серьезно изменилась, цены на стройматериалы выросли. В муниципалитете уверяют, что «на данный момент ведется работа по актуализации сметы по проекту строительства вантового моста, после завершения которой она будет отправлена на госэкспертизу». Когда возможно финансирование этого проекта, из каких источников и, следовательно, сроки появления нового моста, пока не называются.

Напомним, в этом году понтонный мост, ведущий от улицы Строителей к острову, на котором расположен парк, ушел под воду. Замены он требовал уже много лет. Понтоны набирали воду и начинали проседать уже несколько раз. Ремонт, который им проводили, должного результата не давал. Сейчас же мост совсем просел, переправиться по нему вообще невозможно.

Единственный доступ в парк сейчас – со стороны нижней дороги, для тех, кто приезжает в парк на автомобилях. Жители же Никеля и Строителей, да и других районов города, которые привыкли добираться в парк на общественном транспорте, оказались практически «отрезаны» от этой зоны отдыха. Другими словами, большинство жителей Орска просто не могут пользоваться парком, который в течении двух лет благоустраивали на федеральные средства, потратив на это порядка 100 млн рублей, с помпезностью открывая каждую зону. 

Ранее волонтеры, спортсмены и жители Орска обратились к администрации города и Ленинского района с просьбой восстановить пешеходный мост в парк Строителей. Видеозаписи обращений они прислали в редакцию Урал56.Ру.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орске и Оренбургской области

Rss.plus