Двадцать минут смотрели повтор: «Южный Урал» обыграл «КРС-БСУ» в овертайме

Хоккейный клуб «Южный Урал» выиграл второй матч домашней серии против китайских команд. В Орске 9 октября команда из Оренбургской области одолела пекинский «КРС-БСУ» со счетом 4:3. Победный гол подопечные Олега Черкасова забили в овертайме, а одну из шайб засчитали только после долгого просмотра видеоповтора. В составе китайской команды был хоккеист, который трепал нервы хозяевам в течение всего матча. Нападающий Брэндон Мэги оформил хет-трик в этой встрече. Впрочем, его усилий не хватило для того, чтобы увезти из Орска два очка. За «Южный Урал» голами в основное время отличились Алексей Кожевников, Руслан Хасаншин и Дмитрий Антонов. Причем, шайбу последнего могли и не засчитать. Почти 20 минут судьи отсматривали видеоповтор, чтобы убедиться, что не было помехи вратарю. Несмотря на протесты китайской команды, шайбу засчитали. Благодаря судейскому решению «Южный Урал» не проиграл, но пришлось играть дополнительные 5 минут. И за это время орчане забросили победную шайбу в большинстве. Хорошую комбинацию при реализации большинства точным ударом завершил капитан команды Олег Марзоев. Благодаря непростой победе «Южный Урал» залез в первую десятку второй конференции ВХЛ. Орчане набрали 12 очков в 12 матчах. Последним китайским гостем команды из Оренбуржья станет клуб «Ценг Тоу». Встреча с ним состоится 11 октября в 18:30 во дворце спорта «Юбилейный».