О пресечении ввоза 60 тонн небезопасной подкарантинной продукции из республик Казахстан и Кыргызстан в Оренбургскую область

В период с 10 по 11 июля 2018 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на основании информации, полученной от сотрудников ПУ ФСБ России по Оренбургской области, на российско–казахстанском участке государственной границы РФ был предотвращен ввоз из Республик Казахстан и Кыргызстан 61 тонны небезопасной подкарантинной продукции.

10 июля текущего года на автодороге по направлению к пункту пропуска МАПП «Орск» г.Орск была задержана машина, которая направлялась в Орск с 20 тоннами лука репчатого казахстанского происхождения без фитосанитарного сертификата.

11 июля текущего года на автодороге по направлению к пункту пропуска МАПП «Маштаково» Первомайского района были задержаны 2 автомобиля из Республики Кыргызстан перевозившие 39,3 тонны лука репчатого таджикского происхождения, которые направлялись в Санкт-Петербург. При проведении мероприятий по карантинному фитосанитарному контролю выявлено, что сведения, содержащиеся в фитосанитарных сертификатах, не соответствовали информации в транспортных (перевозочных) документах.

Собственниками было принято решение о возврате. Под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области, был осуществлен возврат автотранспортных средств с вышеуказанной продукцией в страны отправителей.

В этот же период на ФКП «Маштаково» Первомайского района был остановлен автомобиль, направлявшийся в Самарскую область и везущий из Республики Казахстан 1,6  тонн овощей и фруктов (картофель, лук и ананасы) без фитосанитарного сертификата и других сопроводительных документов. В связи с тем, что были нарушены правила ввоза, собственником было принято решение об уничтожении. Продукция была уничтожена путем механического раздавливания на свалке ТБО г. Бузулука под контролем должностных лиц Управления.

По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции на территорию РФ возбуждены дела об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ. 

Версия для печати

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орске и Оренбургской области

Rss.plus