Добавить новость
Другие новости Орши и Витебской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Павла Северинца в Орше осудили на 15 суток ареста

Павел Северинец присоединился к протесту оршанцев против декрета №3. Он выступил с речью на ступенях городской администрации. По окончания протеста его задержали и доставили в РУВД.

Северинца судили за нарушение порядка проведения массового мероприятия - участие в несанкционированной акции. Свою вину политик не признал, обосновав свою позицию тем, что Конституция Республики Беларусь предоставляет гражданам свободу собраний.

- Аршанцы правялі акцыю мірна, цывілізавана і прыстойна, - цитирует Северинца "Белсат".

Тем не менее, суд города Орши признал его виновным в административном правонарушении, которое предусмотрено ст. 23.34 КоАП РБ, и наказал 15 сутками ареста. В изолятор его отправили прямо из зала суда.

Также после акции в Орше судили журналистов, которые освещали акцию, а также активистов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орше и Витебской области

Rss.plus