Началось: Бастрыкин устроил «чистку» чиновников, покрывавших нелегальных мигрантов

Капитализм в России мы отменять не станем, заявил чиновник

Есть у нас в России, в числе управленческой «элиты», некто Мара́т Шакирзя́нович Хусну́ллин, уроженец Татарстана и ныне выдающийся российский государственный деятель, заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

В 1990 году окончил КГФЭИ (финансово-экономический институт) по специальности «экономика». Через десять лет после пройденного внутреннего отбора был направлен в Великобританию, где освоил программу переподготовки в Открытом университете по специальности «Профессиональный менеджмент», то есть прошел проверку на лояльность либеральному курсу.

Не без того прошло обучение, чтобы английские спецслужбы не проверили, не поработали, может быть и негласно, в тихую. Но мимо не пропустили. Это было бы с их стороны непрофессионально и непростительно.

Добро было дано, судя по скороспелой карьере.

И вот Мара́т Шакирзя́нович на высоте социальной лестницы страны, член российской «элиты». Но до этого не обошел он и научную стезю, в свободное от работы время, которого было достаточно. Неприлично быть в таких должностях и без ученой степени, чтобы не утвердить фактически свой мощнейший интеллект, дамы и господа не поймут.

Часто задаются люди вопросом: а кому принадлежит вся эта огромная система ЖКХ, что включает в себя  газоснабжение, водоснабжение и водоотведение, электроснабжение и прочее .

Чиновники на это вопрос отвечают витиевато и запутанно, пытаясь скрыть истинных хозяев. А ведь ЖКХ приносит огромные доходы, и по подсчетам специалистов это более доходно чем газ и нефть. Здесь снимают сливки почти с 80% населения страны. Да плюс ещё «помощь» государства, то есть нас с вами,  всех нас.

В начале года, в ряде регионов России, произошло несколько масштабных коммунальных аварий. На фоне этого некоторые общественные деятели высказали предложения о передаче отрасли ЖКХ в ведение государства, передать в его собственность, то есть увести с капиталистических рельс, где главное – это прибыли и ничего личного.

Последствия аварии в Подольске оказались столь масштабными потому, что владелец патронного завода, на территории которого располагалась котельная, проживает в Германии, а экс-председатель совета директоров завода находится на скамье подсудимых, и в итоге жители могли оказаться в заложниках у «эффективных менеджеров».

При социалистической системе прибыль и все доходы направлялись государству, а здесь - господину Авену и его сотоварищам на поддержание…, нет, не штанов, а яхт и дворцов.

«Сказать, что мы все передадим на муниципальный уровень, - я не уверен, что это правильное решение. Потому что - если сегодня работают коллеги, плохо или хорошо, есть штаты, люди, почему мы считаем, что муниципалитет, взяв, будет точно управлять лучше? Не факт. Поэтому надо взвешенно к этому подходить», - сказал вице-премьер.

В чем заключается неуверенность вице-премьер? Ответа не было. Интересна и позиция Шакирзя́новича в том, что «если сегодня работают коллеги, плохо или хорошо, есть штаты, люди, почему мы считаем, что муниципалитет, взяв, будет точно управлять лучше? Не факт».

Может быть это и не факт, но есть другой факт. Это множество больших и малых аварий, это постоянный рост стоимость услуг при их снижающемся качестве.

Примеров того, что при частной собственности промышленность работает лучше, в России нет, а если и есть, это исключение, подтверждающее правило, на что есть имеющиеся во множестве факты.

Вице-премьер и дал ответ на вопрос, а кому принадлежит ЖКХ? Частным лицам и возможно, являющихся не гражданами России, а дальнего, а то и ближнего зарубежья. И разрешить Хусну́ллину национализировать отрасль приносящую баснословные прибыли, выпускнику Открытого университета Великобритании не позволят.

Кроме этого вице-премьер заявил, что не видит разницы, а возможно и не понимает, между работать «плохо» и «хорошо». Удивительно. И это нами рулит....

 

Началось: Бастрыкин устроил «чистку» чиновников, покрывавших нелегальных мигрантов

В январе текущего года российские суды рассмотрели более сотни дел в отношении коррупционеров в миграционной сфере нашей страны. Следственный комитет России, как хороший доктор, принялся устранять причину болезни, а не её симптомы и направил в суды более сотни дел против коррумпированных должностных лиц, торговавших российскими паспортами. По словам главы Следкома Александра Бастрыкина, прозвучавшие на недавнем оперативном совещании, «в суды направлено уже 110 дел против должностных лиц, работающих в миграционной сфере». В рамках «серой» схемы оформления проживания любой мигрант мог получить практически любой документ для трудоустройства, хорошего заработка и комфортной жизни в России. Неудивительно, что половина новоиспечённых россиян не говорит по-русски при наличии сертификата о прохождении языкового курса. На чёрном рынке подобных услуг есть предложения от некоторых образовательных учреждений РФ, готовых продать мигрантам удостоверения о получении среднего профессионального образования, о медицинском образовании медицинской сестры, стоматолога или врача-дерматолога. И всё это в открытом доступе и прозрачно. Зато туманно и не ясно другое - почему хорошо известный и прекрасно организованный рынок по продаже российских паспортов мигрантам из Средней Азии и Закавказья силовики не разоблачали несколько лет назад, хотя были осведомлены об этом не таком уж и секретном явлении.

 

Сталин у нынешней власти вызывает животный страх, даже в форме памятника

24 октября 2023 года в городе Орлове Кировской области состоялось торжественное открытие памятника Иосифу Сталину. Бюст был установлен в местном детском парке на том же самом месте, где ранее стоял памятник до 1956 года.

Инициатива установки памятника принадлежит местным коммунистам, а средства на его изготовление были собраны местными жителями, предпринимателями и обкомом КПРФ. Место установки было согласовано с Орловской городской думой. На торжественном митинге присутствовали жители города, официальные лица и представители КПРФ. Также на открытии присутствовал правнук Иосифа Виссарионовича Сталина - Селим Бенсаад и режиссёр-документалист, писатель, биограф семьи Сталиных - Лана Паршина.

Местные чиновники пришли в бешенство. Все таки, Сталин у нынешней российской власти вызывает животный страх, даже в форме памятника.

Снести бюст потребовал вице-губернатор Кировской области, отвечающий за внутреннюю политику, Андрей Лучинин. Истерить чиновник начал еще за две недели до установки, тогда он призывал не допустить восстановления памятника на его историческом месте. Власти региона указали мэру города Орлова, в парке которого появился памятник Сталину, на недопустимость авторитарных решений в подобных вопроса. К противодействию подключили Вятскую региональную общественную организацию жертв незаконных политических репрессий, которая направила заявление в прокуратуру по факту установки памятника.

Об инциденте узнали и в Кремле, правда, от журналистов. "В детском парке? Я, честно говоря, от вас это слышу в первый раз", - сказал Дмитрий Песков. "Обязательно поинтересуемся, кто принимал такое решение", - пообщела пресс-секретарь президента. При этом он отметил, что "открытие памятников является прерогативой местных муниципальных властей, именно они принимают такие решения", поэтому, нужно задавать им такие вопросы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орлове, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орлове

Ria.city

На дорогах Ульяновска латают ямы холодным асфальтом

В Орлове водолазы нашли тело рыбака

Стало известно, где в Екатеринбурге в праздники нельзя будет купить спиртное

В Ульяновске проходит масштабный субботник

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Кировской области

Глава администрации губернатора голосует в Орлове

Началась подготовка к строительству развязки на пересечении улиц Амундсена и Начдива Онуфриева в Екатеринбурге

Ниша бизнеса: привычка вкладываться в тело или чем живет фитнес-индустрия

Свердловским УК пригрозили крупными штрафами за сугробы во дворах

Экология в Кировской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Кировской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Орлове и Кировской области

Rss.plus






Программу модернизации ЖКХ создадут в Кировской области

Началась подготовка к строительству развязки на пересечении улиц Амундсена и Начдива Онуфриева в Екатеринбурге

Может выстрелить: ружье любимца Сталина показали новосибирцам

Ниша бизнеса: привычка вкладываться в тело или чем живет фитнес-индустрия