Жители шести районов Екатеринбурга более суток лишены подачи воды в дома из-за нарушения работы восьми фильтров на станции водоподготовки. Днем 8 августа было объявлено о возобновлении работы сети, однако позже "Водоканал" сообщил, что подачу воды восстановят только к вечеру 9 числа. На фоне нехватки воды жители выстраиваются в очереди к автоцистернам и наполняют ведра в фонтанах.
В Екатеринбурге ожидается полное восстановление холодного водоснабжения к 18:00 мск 9 августа. "Водоканал" проводит повторную промывку фильтров. Проблемы с водой начались 7 августа из-за сбоя на Западной фильтровальной станции.
Прокуратура Екатеринбурга начала проверку из-за прекращения холодного водоснабжения в нескольких районах города. Причина — сильное загрязнение воды из Волчихинского водохранилища. Глава города обещает восстановить подачу к 12:00-13:00 мск.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.