ФК «Оренбург» дома обыграл ФК «Алания» (Владикавказ) – 2:1

«Газовики» удачно стартовали в Кубке России

26 августа в матче 1/64 Кубка России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Алания» (Владикавказ) — 2:1.  «Газовики» удачно стартовали в Кубке России. В составе хозяев отличились Андрей Козлов и Джоэль Фамейе.

• Состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Алексей Кеняйкин, защита — Савелий Козлов, Михаил Сиваков, Исламжан Насыров и Артем Кулишев; полузащита — Сергей Бреев, Алексей Миронов, Тимур Аюпов, Джоэль Фамейе и Денис Ткачук; единственный нападающии — Андрей Козлов.

И.о. главного тренера Ильшат Айткулов в этом матче принял решение сыграть экспериментальным составом.  Место в воротах занял резервный голкипер, команда сыграла в 4 защитника, причем на правом фланге обороны оказался атакующий Артем Кулишев. С первых минут на поле вышел новичок команды Денис Ткачук.

• Первый тайм

В первом тайме оренбужцы показали интересный атакующий футбол. С первых минут матча «газовики» начали организовывать опасные атаки. Первый гол мог случиться уже на 10 секунде, но голкипер «Алании» спас свою команду.

Первый гол в этом матче состоялся на 20 минуте, нападающий Андрей Козлов воспользовался ошибкой защитника, протащил мяч с центра поля до штрафной и точно пробил в верхний угол ворот -1:0.  Болельщики недолго ждали второй гол. На 25 минуте Джоэль Фамейе в пределах штрафной площади «Алании» в одно касание замкнул точную передачу Андрея Козлова, удар был не сильный, но точный - 2:0. Гости несколько раз подавали угловые и пытались атокавать большими силами, но опасных моментов создать не смогли. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга»

• Второй тайм

В начале второго тайма гости забили гол. На 47 минуте голкипер «Оренбурга» Алексей Кеняйкин ошибся на выходе, мяч достался нападающему «Алании» Батразу Гурциеву, который пробил точно в угол - 2:1. После пропущенного мяча оренбуржцы стали играть намного рациональнее в обороне, защитники при первой возможности выбивали мяч на чужую половину поля.

Во время перерыва тренерский штаб «Оренбурга» сменил атакующую тройку игроков, это отрицательно сказалось на атакующих действиях команды по сравнению с первой половиной игры. Пару раз опасно бил Алексей Скворцов, но оба раза его ударам не хватило точности. Гости имели еще 3 опасных момента, но все три раза мяч прошел ряд с воротами. В дополнительное время хорошую возможность упустил вышедший во втором тайме на замену нападающий Николай Прудников,  он был один перед воротами, но не смог пробить точно. Итог матча -  домашняя победа со счетом 2:1.

«Оренбург» после этой победы проходит в следующий этап Кубка России по футболу. Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет дома. В воскресенье, 30 августа, оренбуржцы сыграют матч 6 тура Первенства ФНЛ  против ФК «Волгарь» (Астрахань).

Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России

Новости от наших партнёров в Оренбурге

«Ростелекома» установил 1222 камеры для наблюдения за ходом государственной итоговой аттестации в Оренбургской области

Активисты «Единой России» привезли матрасы, подушки и одеяла жителям Орска, пострадавшим от наводнения

Роспотребнадзор рассказал, как долго оренбуржцев будут донимать комары

Беларусь отправит в Россию гуманитарную помощь. Что в нее войдет

Театр имени Бестужева с размахом отметит свой юбилей

Посольство Бахрейна: король Аль Халифа считает Путина другом

НАЛОГИ С ЗАРПЛАТ И НДС МОГУТ ОТМЕНИТЬ?! Государственная Дума и Правительство РФ оптимизируют налоги.

В Нижнем Новгороде откроется "Школа 21" от Сбера

Новости Оренбурга

В Якутии увеличили размер выплат пострадавшим от паводка

Пять миллиардов выделяют Оренбуржью на ликвидацию последствий паводков

Улицы Казани начали украшать цветочными «скульптурами»

Правительство выделило 5 млрд рублей на работы после паводка в Оренбургской области

Экология в Оренбургской области

Владимир Брилёв: «Всероссийский фестиваль – конкурс «Малая родина – великие песни» должен стать доброй традицией!»

На курорт - с летним настроением

Театр «Модерн» представит спектакль к 130-летию Олдоса Хаксли

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин