ФК «Оренбург» проиграл на сборах «Славии» из-за вратарской ошибки

Футбольный клуб «Оренбург» завершил первый тренировочный сбор в Турции товарищеским матчем с болгарской «Славией». Оренбуржцы проиграли встречу со счетом 2:3. За «сине-белых» забили Георгий Зотов и Артем Кулишев. Однако из-за ошибки вратаря Александра Руденко, пропустившего курьезный гол, этого оказалось недостаточно для ничьи. Главный тренер оренбуржцев Константин Емельянов не стал выпускать сразу несколько игроков основы. Например, не вышли на поле нападающий Джордже Деспотович, вратари Андрей Климович и Александр Довбня и полузащитник Жига Шкофлек. В первом тайме ворота «Оренбурга» защищал вратарь молодежки клуба Дмитрий Ландаков. Линию обороны составили Андрей Малых, Михаил Сиваков, Урош Радакович, Эдуард Готлиб и Сергей Терехов. В дуэте центральных полузащитников на поле вышли Филип Рогич и Даниэль Мишкич. Треугольник атаки составили Рикарду Алвеш, Мамаду Силла и Федор Черных. Этот состав пропустил первый гол на 43 минуте. Нерасторопность защитников «Оренбурга» привела к тому, что игроки «Славии» через несколько точных передач вблизи и внутри штрафной доставили мяч в ворота. Во втором тайме в ворота встал Александр Руденко. В защиту вышли Георгий Зотов, Иван Лапшов, Виталий Шахов, Савелий Козлов и Андреа Чуканов. Полузащитников стало не двое, а трое - Константин Емельянов выпустил на поле Исламбека Куата, Тимура Аюпова и Данила Липового. На острие атаки были Артем Кулишев и Джоэль Фамейе. В обновленных составах обе команды заиграли результативнее. Сначала «Славия» успешно разыграла позиционную атаку и забила второй гол на 61 минуте. При розыгрыше аута на 75 минуте защитники болгар дали оренбуржцам слишком много пространства. Зотов поднялся из защиты на позицию левого нападающего и получил мяч под удар. Два касания Георгия - и мяч от дальней штанги попал в ворота. Интрига возродилась, но ненадолго. На 85 минуте «Оренбург» отвратительно разыграл угловой и позволил соперникам убежать в контратаку. Футболист «Славии» в итоге пробил слабовато и прямо в Руденко. Однако Александр умудрился выронить мяч из рук, и снаряд покатился в ворота. Вратарь поймал его, но судья уже зафиксировал гол. Этот момент лишил оренбуржцев шансов на ничью. На последних минутах Кулишев сократил отставание точным ударом с пенальти, но на большее не хватило времени. Игроки «Оренбурга» получат несколько выходных. Затем они вернутся в турецкий Белек на второй тренировочный сбор, который пройдет с 26 января по 7 февраля.

Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России

Новости от наших партнёров в Оренбурге

«Чтобы развлечения не закончились травмой». В России возобновят проверки аттракционов

В Оренбурге после пожара в квартире обнаружили труп

"Вечный огонь" и свечи озарят нижегородскую телебашню ко Дню памяти и скорби

24-летнему жителю Оренбурга удалили кисту с паразитами и сохранили селезенку

Кинопродюсер.

Те самые русские с флагами на матче-открытия Евро — мы их нашли! Как попали на стадион и как реагируют вокруг?