Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Август
2022

Новости Оренбурга за 16.08.2022

Блог сайта «+Новости» 

В Доме Правительства РТ прошел брифинг, посвященный пожароопасному сезону в лесах

На сегодняшний день в Приволжском федеральном округе зафиксировано 394 лесных и природных пожара на общей площади 1,7 тыс. гектаров. В Татарстане в этом сезоне лесных пожаров пока не допущено. Об этом сообщил на брифинге в Доме Правительства РТ министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. 

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Джоэль Фамейе возглавил бомбардирскую гонку Первой лиги

Форвард «Рубина Джоэль Фамейе в матче с «Кубанью» (3:0) забил своей четвертый гол в сезоне. Он поделил лидерство в Первой лиге по этому показателю с полузащитником хабаровского СКА Василием Алейниковым. У них по 4 мяча в пяти матчах.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела об организации занятия проституцией преступной группой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29 фигурантов, из которых троим инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), ч. 3 ст. 240 УК... Читать дальше...

«Клуб Регионов» 

Оренбургская область заместит 50% импорта пиросульфита в России

В Оренбургской области на территории ТОСЭР «Новотроицк» открылся первый в России завод по производству пиросульфита, где также будут выпускать бисульфит. Как отметил принимавший участие в запуске производства губернатор Денис Паслер, новый завод, который будет решать важные задачи в сфере импортозамещения, был построен всего за полгода, инвестор вложил в проект 250 млн руб.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

С начала года на водоемах Оренбуржья утонули 33 человека

С начала 2022 года на водоемах Оренбургской области утонули 33 человека. Об этом сообщают инспекторы Государственной инспекции маломерных судов регионального МЧС.

Читать дальше...

Сопротивление 

В России выросли размеры компенсаций гражданам за врачебные ошибки

Ассоциация юристов России подготовила специальную инструкцию, как гражданам получить компенсации за врачебные ошибки. Эксперты детально прописали порядок действий при неправильном диагнозе: вылечиться и возместить ущерб. Практика показывает: граждане все чаще стали выигрывать суды у проштрафившихся врачей. Не всегда это приносит счастье, но нередко приносит серьезные деньги. Свежий пример: недавно Оренбургский




«В ГАЕ РУ» 

Об отключении электричества 17 августа

В связи с выводом в ремонт электрооборудования ГУП «ОКЭС» 17 августа будут произведены кратковременные отключения электроэнергии в г.

Источник — Администрация Гайского городского округа Оренбургской области
#гай #администрация #политика #оренбуржье #новости

Yandex.ru

С осужденного экс-мэра Оренбурга суд взыскал по иску прокурора 10 тысяч рублей взятки

Дзержинский суд Оренбурга вынес решение по иску прокурора о взыскании денежных средств с осужденного бывшего мэра города Евгения Арапова. Об этом сообщает KP.RU. Экс-градоначальник был признан виновным в получении взятки в 400 тысяч рублей.

Lenta.ru 

С осужденного мэра Оренбурга взыскали 10 тысяч рублей недостающей взятки

Дзержинский суд Оренбурга вынес решение по иску прокурора о взыскании денежных средств с осужденного бывшего мэра города Евгения Арапова. Он был признан виновным в получении взятки в 400 тысяч рублей. У него во время обыска в служебном кабинете были изъяты купюры на общую сумму в 390 тысяч рублей.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«В 95% это человеческий фактор»: Кузюров назвал причины лесных пожаров

На сегодняшний день в Приволжском федеральном округе зафиксировано 394 лесных и природных пожара на общей площади 1,7 тыс. гектаров. В Татарстане в этом сезоне пока лесных пожаров не допущено. Об этом сообщил на брифинге в Казани министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Два оренбургских предприятия получили целевые займы на сумму 55 млн рублей

ОРЕНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Средства выдал Фонд развития промышленности Оренбургской области. Их получили завод бурового оборудования и Новотроицкий завод нестандартного технологического оборудования.

Yandex.ru

В Оренбурге уголовное дело в отношении организаторов занятия проституцией передано в суд

Завершилось расследование громкого уголовного дела по организации занятия проституцией на территории города Оренбурга и Оренбургского района. 29 фигурантам предъявлено окончательное обвинение. Как выяснилось в ходе следствия, преступники вовлекали в свой незаконный бизнес молодых девушек.

Yandex.ru

В Шарлыкском районе 17-летний водитель на мотоцикле без фар попал в ДТП

В Шарлыкском районе в дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии неподалеку от села Зеркло. Как сообщили в региональном УМВД, 17-летний водитель мотоцикла «ИЖ» двигался по трассе «Казань -Оренбург». Несовершеннолетний водитель управлял транспортом без шлема.

Рамблер 

В Оренбуржье задержали банду организаторов проституции

Оренбургский следственный комитет закончил расследование в отношении ряда местных жителей. Членов ОПГ обвиняют в содержании притонов, организации проституции, вовлечении в проституцию несовершеннолетних и других преступлениях.

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержан подозреваемый в грабеже

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 18-летний студент вуза с заявлением о хищении игрового джойстика, электронной сигареты и денежных средств в размере 2 100 рублей.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

С осужденного бывшего мэра Оренбурга суд взыскал еще 10 тысяч рублей

Бывший глава Оренбурга Евгений Арапов, осужденный за коррупцию, должен заплатить еще 10 тыс. рублей. С таким иском в Дзержинский районный суд областного центра обратился прокурор.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

МЧС: 28 из 40 пожаров в Оренбуржье связаны с возгоранием мусора

За последние 24 часа в Оренбуржье произошло более 60 пожаров. Из них 40 — техногенные, и 21 — природный. Львиная доля возгораний в первой категории связана с мусором — 28. А во второй наиболее частым явлением указывается горение сухой травы в степи. Произошло 17 и 4 лесных пожара, соответственно.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Оренбургскую пенсионерку осудили за угрозу взорвать пятиэтажку

pxhere.com

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор 60-летней местной жительнице за ложное сообщение об угрозе взрыва.

В ходе судебного заседания женщина была признана виновной в заведомо ложном звонке диспетчерам службы «112» о намерении взорвать пятиэтажный дом на улице Лазо в Оренбурге. Обвиняемая признала свою вину, объяснив, что, находясь в гостях у подруги, выпила лишнего, сообщает Orenday.

Суд назначил пенсионерке наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 16.08.2022

Orenburg-orenburg.ru

ОРЕНБУРГ Orenburg ОРЕН OREN — Оренбург РУ — официальный сайт Оренбурга

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома

Что делать жителям Оренбургской области, которым негде разместиться на период восстановления своего дома? Существует три варианта

«Хватит издеваться»: Депутат Батурин рассказал, что жителям разных СНТ Оренбурга, пострадавшим от паводка, отказывают в выплатах

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Новости Оренбурга

Урал в Орске опустился ниже уровня отметки неблагоприятного явления. Актуальные данные об уровнях рек

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома

Отключение электроэнергии 2 мая

Четыре белгородские студентки выиграли в конкурсе социальной рекламы

Экология в Оренбургской области

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Природа России 81

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Оренбургской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Заря на Колодозере....

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Душанбе выразил несогласие // Как развиваются отношения между столицами на фоне проверок граждан Таджикистана

В Оренбурге начался дачный сезон. Какие маршруты уже вышли на линии?

Реверсивное движение и затор на 60 километров: хроники паводка в Сибири

Жители Орска за два дня перевели мошенникам свыше 10 млн рублей