Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час

Новости за 90 секунд: Потомский откажется от должности председателя правительства, орловскому священнику подарили джип за 6 миллионов, а в воскресенье в Орле перекроют центральные улицы

Потомский откажется от должности председателя правительства, орловскому священнику подарили джип за 6 миллионов, а в воскресенье в Орле перекроют центральные улицы.
***
Орловское ПАТП-1 будут выводить из кризиса. Исполняющий обязанности главы ПАТП Роман Бочаров предложил привлечь к перевозкам частные автобусы. А также силами предприятия оказывать услуги по стоянке и техосмотру транспорта и медицинскому осмотру водителей. Кроме этого, весь транспорт планируют перевести на дешевое газовое топливо. Сейчас долг предприятия — 56 миллионов рублей. Из них 19 миллионов нужно отдать немедленно, чтобы со счетов организации сняли арест
***
В Орле грузовик провалился под асфальт. Ролик с происшествием появился в сети минувшим утром. Автомобиль провалился в яму на асфальте правым задним колесом. Случилось это на улице 1-й Пушкарной.
***
В грядущее воскресенье, 28 мая в Орле пройдет «Велодень». Участие в нем примут сотни человек. Для безопасности велосипедистов, с 13:00 до 14:30 будут перекрыты некоторые центральные улицы:
ул. Герцена от пересечения с ул. Московской до пересечения с ул. Максима Горького; ул Максима Горького от пересечения с ул. Герцена до пересечения с Полесской; Тургеневский мост и ул. Брестская; ул. Карачевская от Александровского моста в сторону Красного моста; Гостиная улица; Красный мост и Московская улица от Красного моста до пересечения с Герцена.

***
Вадим Потомский откажется от должности председателя правительства. Такое заявление он сделал на открытии Недели бизнеса. До этого момента Потомский совмещал функции губернатора и председателя областного правительства. Но в ближайшее время он предложит облсовету выделить должность председателя в отдельную. И похоже, на нее уже есть кандидат. «Он орловский, местный, из предпринимательского сообщества. Вам понравится" - сказал Потомский.

***
Орловскому монаху подарили джип за 6 миллионов рублей. Об этом пишет издание «Открытая Россия». У Епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, который уже 15 лет является монахом, обнаружили «Land Cruiser V8» стоимостью 6 млн. рублей. В Орловской митрополии заявили, что машина — подарок агрохолдинга в благодарность за служение. «Никакого проявления стяжательства в этом нет. И на малолитражке по нашим дорогам особо не поездишь », - добавил глава информационно-аналитического отдела митрополии Евгений Борисов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus