Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час

Разбитые дороги, письма, которые развозят на лошадях, и подготовка к посевной

В Орловской области работники "Почты России", получают самую низкую зарплату в ЦФО. И это наряду с тем, что в некоторых посёлках, до сих пор развозят письма на лошадях. Сегодня эта тема стала одной из самых дискуссионных на заседании областного правительства. Губернатор предложил свой, весьма неординарный вариант решения проблемы - разделить премии руководителей между орловскими почтальонами. За счет чего в итоге будут поднимать зарплаты работникам этой службы, а также о других актуальных темах, затронутых на традиционной планерке, расскажет Маргарита Зубова.

На выходных губернатор проверил дороги. Казалось бы, ремонт дорожного покрытия в городе делали только в прошлом году. Но, несмотря на это, увиденное его не обрадовало.

Из года в год повторяется одно и то же. Как всегда во всём винят подрядчиков, а контролирующие организации как будто не при чём, и только разводят руками. Но самой острой темой стало обсуждение зарплат работников "Почты России". За 2016 год область по уровню оплаты труда почтальонов занимает последнее место в ЦФО. Например, в среднем, почтальон получает на руки 9 тысяч рублей.

Но и это - не самое интересное. От руководства "Почты России" поступила схема, как быстро привести в порядок почтовые отделения.

И было бы неплохо. Известно, что глава "Почты России" Дмитрий Страшнов в 2014-2015 годах незаконно выписал своим заместителям премии на общую сумму почти 270 миллионов рублей. Делом заинтересовалась Прокуратура. Не только проблемы "Почты России" затронули на заседании. На носу посевная, и чиновники задумались о прогнозах урожайности на 2017 год.

((Дмитрий Бутусов, заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу: "В целом, структура посевных площадей на уровне прошлого года. Есть изменения в сторону уменьшения по зерновым, но имеем увеличение по техническим культурам" ))

Пока намётки есть, но что получится, неизвестно. Посмотрим по урожаю, только он покажет, насколько эффективно сработали в этом году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus