Добавить новость

В Орле установлен первый в России памятник Ивану Грозному

Первый в России памятник царю Ивану Васильевичу по прозвищу Грозный установлен в Орле утром в субботу, 1 октября, на площадке у Богоявленского собора. Работы по установке монумента продолжаются, официальное открытие состоится позже, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе губернатора Орловской области.

В Орле установлен — хотя пока ещё официально не открыт — первый в России памятник царю Ивану IV Грозному. Бронзовая конная фигура водружена на бетонный постамент, который возвышается на песчаном холме. Памятник установлен у стен Богоявленского собора на стрелке слияния рек Оки и Орлика, где в 1566 году по указанию Ивана Грозного был основан город Орёл.

Территория памятника пока не приведена в порядок, но работы, как обещают в пресс-службе орловского губернатора, завершатся в ближайшие две недели, после чего состоится официальное открытие.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus