Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час

В театре "Свободное пространство" протекает отремонтированная кровля

Оба театра ремонтируют давно и долго. В "Свободном пространстве" хотя бы назвали очередную официальную дату открытия - 9 сентября. Но прошедший в Орле ливень показал, что театр снова не готов. Кроме этого, на сегодняшнем совещании в областной администрации, рассказали что это ещё не последний камень преткновения. Анна Вайсергисер расскажет подробнее.

Театр "Свободное пространство" на ремонте уже два года, сдать его должны были в декабре 2015, но дату неоднократно переносили. Теперь это обещают сделать 9 сентября. Но недавно отремонтированная в театре кровля испытание на прочность не прошла.

((Геннадий Сиваев- главный инженер театра "Свободное пространство": "Ужасная протечка. По всему зданию в зрительском зале. Сцена и зал не текут, а так все остальное течет. Сегодня уборщицы вытирали. У нас тут водоем был. До ремонта крыша протекала, но не так как сейчас, очень много не доделок у нас. И качество работ оставляет желать лучшего".))

Такая же проблема в драматическом театре, правда туда мы попасть не смогли, все двери заперты. Когда он будет сдан в эксплуатацию никто не знает. В администрации знают о проблемах театров.

(( Александр Бударин: "У меня просьба, вы свяжитесь с людьми, кто у нас работал на театрах, там обнаружились протечки кровли. В рамках исполнения гарантийных обязательств надо, чтобы люди вышли и приняли меры. Понятно, что дождь был сильный, но кровля должна выдержать любой дождь".))

((Александр Михайлов: "Нам течет на голову и это известно всем! Про то, что кровля течет знают все. Сегодня мы пишем очередное письмо руководству".))

По словам строителей и чиновников работы на крыше театра "Свободного пространства" уже давно завершены. Вот в каком состоянии оставили ее строители.

Еще об одной нашумевшей теме поговорили чиновники из областной администрации. Вопреки общественному мнению памятник Ивану Грозному будет установлен около театра "Свободное пространство". Социологический опрос провели специалисты из Орловского филиала Российской академии при Президенте РФ, они опросили 400 человек.

((Александр Бударин- первый вице- губернатор: "За установку высказались 80%. 76, 6 граждан за установку памятника по адресу который был выбран городским Советом народных депутатов. Это площадка возле ТЮЗа на Карла Маркса д.2. На въезде в город 4,1. В городском парке 2,4. Рядом со стелой на стрелке 2,7 остальные меньше единицы".))

(( Анна Дулевская: "На встрече с губернатором Вадимом Владимировичем, он нам пообещал, что привлечет нас к составлению опросника и спросит нашего мнения. Но по факту ни один сотрудник театра и зрители театра участие в опросе не принимал. А электронная петиция против установки памятника рядом с театром собрала больше 700 подписей".))

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus