Накануне Дня Победы депутаты отправили в зону СВО автомобили для героев
05 Мая 2026 18:09 Бойцы подразделения беспилотной авиации получили новые автомобили для выполнения боевых задач сегодня, 5 мая, на базе Штаба Орловского регионального отделения Общероссийского народного фронта.
Участие в отправке груза приняли председатель Орловского областного Совета и секретарь Орловского регионального отделения Партии «Единая Россия» Леонид Музалевский, депутат облсовета, руководитель Орловского регионального отделения ОНФ Владимир Филонов, прокурор области Алексей Тимошин и игумен монастыря святого Кукши Иоанн. Прокуратура Орловской области передала шесть легковых автомобилей через реготделение Общероссийского народного фронта с поддержкой депутатов фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном Совете. Алексей Тимошин отметил, что машины, передаваемые на фронт, готовы к работе в полевых условиях. «Перед отправкой все транспортные средства прошли тщательный техосмотр и подготовку. Очень важно, чтобы наши братья, которые сейчас выполняют боевые задачи, ощущали нашу поддержку, что мы все в одном строю, и цель у нас одна — Победа», — подчеркнул он. Данная отправка стала возможна благодаря поддержке общероссийского фонда «Всё для Победы!» Народного фронта. Владимир Филонов отметил, что «машины легкие, позволяют быстро подъехать в нужную точку для выполнения боевых задач по управлению беспилотными системами. Это важный этап масштабной работы по обеспечению фронта транспортом. Общее количество автомобилей, которые мы передали нашим защитникам, достигло 109 единиц». Кроме этого, бойцам передали маскировочные сети, продукты питания и предметы быта для помощи в полевых условиях. Леонид Музалевский заявил, что все силы орловского тыла направлены на оперативное и качественное обеспечение военнослужащих всем необходимым. «Мы отправляем этот груз накануне Дня Победы, когда вся страна вспоминает подвиг советских солдат. И сегодняшние герои достойны той же поддержки. Беспилотные системы сегодня одно из главных направлений безопасности государства и защиты рубежей нашей Родины. Убежден, автомобили позволят мобильно решать военные задачи, которые сегодня стоят перед Минобороны и нашими героями. Спасибо всем, кто помог в передаче данной техники. С наступающим праздником! Победа будет за нами!» — добавил он. Также перед отправкой машин на передовую бойцам в рамках акции ОНФ «Огонь памяти» будут переданы лампады с частицами Вечного огня, взятыми у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Дополнительную информацию по теме можно узнать на сайте Росбалта или на странице Интерфакса.
Сообщение Накануне Дня Победы депутаты отправили в зону СВО автомобили для героев появились сначала на Орел - новости Орловской области.